Выделения

Здравствуйте. Первая беременность , срок 39 недель и 2 дня. с 34 недели выделения желтоватые, врач говорил от утрожестана скорее всего, мазок был чистый. Утрожестан с 37 недели не принима. Сейчас стали все больше и больше вот такие выделения как на фото бывают и прозрачные, но больше желтоватые. Сегодня особенно больше их. Выделения без запаха и зуда, ребёнок лежит головкой низко с 34 недели, особенно когда пошевелится начинается больше выделений, но ребёнок уже два дня как стал вести себя тихо, ленивое шевеление и икота бывает уже не такой активный. Что это пробка или это норма выделений на таком сроке. Неделю назад чуть пробки отошло белая. Со стулом проблем нет. На кресле не смотрят меня, т.к. шейка короткая, чтобы преждевременные роды не начались, сейчас шейка где-то 3 мм.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас доношенная беременность уже в 39 недель. Можно спокойно смотреть и на кресле, и рожать запросто.
Выделений может становиться больше и они могут быть более жидкие. И прожили коричневые могут быть, и слизистая пробка уже должна отходить.

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная влагалищная или шеечная слизь.
39 с хвостиком недель - это не только своевременные (срочные) роды, но даже и оптимальное время для них. Так что если вас осмотрят - ничего, кроме хорошего, вам не грозит.

Игорь Игоревич, сколько может отходить пробка? У меня уже 11 дней выделения.

До самых родов вполне может отходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Это нормальные выделения перед родами. Вас уже можно смотреть на кресле.

Принятый ответ

Добрый день!
Ленивые шевеления - это признак приближающихся, родов.
Смотреть вас в данном сроке не только можно, но и нужно. У вас доношенный срок. В любой момент могут начаться схватки.
Выделения у вас совершенно нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке выделения могут быть обильнее, это вариант нормы.

Здравствуйте, эти выделения нормальные, у вас доношенный срок, поэтому спокойно ожидайте роды