Дисбактериоз
В кале обнаружена гемолитическая кишечная палочка! Подскажите пожалуйста как лечить.Повышенное скопление газов,после выхода происходит раздражение нервных окончаний в ягодицах. До этого несколько лет назад лечила золотистый стафилококк и кишечные эшерихии.
Здравствуйте, прикрепите анализ к вопросу.
Хайшат, к сожалению не на руках
В каком количестве обнаружена?
Хайшат, 10^7
Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости! Изменения в микробиоты всегда вторично искать причину
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
Связь с какими либо продуктами отмечаете?
Татьяна, с продуктами нет, но от кофе не могу отказаться
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовала завести пищевой дневник и отразить реакцию на тот или иной продукт!
Для устранения дискомфорта:
Метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
Пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!
Татьяна, анализ крови есть майский, сахар 3,5 всё остальное в норме. В моче лейкоциты высший порог нормы 25