Коричневое пятно на месте удаления родинки
Здравствуйте. 2 месяца назад удалила родинку на ягодице. Была телесного цвета ,выпуская. Доктор уверил что гистология не нужна.Недавно заметила что в центре шрама появилось коричневое пятно.Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего удаление выполнено не в полном объеме.Выполните дерматоскопию,по ее результатам вполне возможно повторное удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Надо убедиться, что вам все удалили до конца
Если нет
Сделать это методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, невус был удален не полностью и появились пигментные клетки вновь. Обратитесь к врачу, который производил удаление, необходима оценка образования в дерматоскоп и при необходимости повторное удаление.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Появление коричневой пигментация говорит о том что невус мог быть удалён не полностью.
Страшного в этом ничего нет. С виду тревоги не вызывает, выглядит доброкачественным.
Можно оставить образование под наблюдение.
Планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Либо в эстетических целях удалить с помощью лазера или сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте.похоженато-что осталась какая-то часть родинки неудаленной.
Здравствуйте !
Невус был удален не до конца.
Обратиться на повторное удаление.
Ни о чем плохом не говорит
Здравствуйте, возможно остался пигмент внутри . Нужен очный осмотр и доудаление