Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1142315

Что такое пласты?Напугало название, в Гугле страсти написаны. К врачу только через две недели, а у меня панические атаки на рак , жду онкоцитологии со страхом............... .. .......................

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите результат мазка
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела. О раке или предраке это не свидельствует. Пласты эпителия могут быть при воспалении. А также количество эпителия в мазке может меняться в зависимости от фазы цикла. В любом случае этот момент никакой серьезной угрозы не несёт.
У вас жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом, изменённым цветом нет?
Клиент
Алина, у меня зуда и жжения нету , но с прошлого года обильные выделения без запаха , жидкие, похожи на бели, но больно жидкие. Я думала это из за кок , но и без них есть тоже. И еще вопрос, на данный момент я принимаю Утрожестан с 16 по 25 дц. Могу ли я его сегодня принять орально , а завтра например вагинально?
Акушер, Гинеколог
По поводу выделений - сдайте фемофлор 16 в таком случае.
По поводу утрожестана- да, можете.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
По мазку все отлично, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Пласты эпителия это норма, такой забор материала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Воспалительной реакции нет. Пласты эпителия- это нормальное обновление слизистой влагалища, слущиваются клетки.
К онкологии не имеет никакого отношения. Мазок на онкоцитологию сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала, он еще не готов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Спокойно ожидайте результат онкоцитологии. В мазке на флору ничего патологического нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок у вас хороший, воспалений и отклонений нет. Пласты эпителия это разновидность клеток эпителия это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, онкологии тут нет, не переживайте, это говорит о воспалении