Биопсия.ЗНО шейки матки

В препаратах кровь.фрагменты фибро-васкулярной стромы с очаговой лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией.частично покрыты многослойным плоским неороговевающим эпителием с дисплазией эпителия 3 степени(полиферация базалоидных клеток на весь пласт,с полиморфизмом ядер и наличием фигур митозов),с участками инвазивного роста атипичных пластов многослойного плоского эпителия с клеточным и ядерным полиморфизмом.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам показана конизация шейки матки в пределах здоровых тканей. По результату биопсии тяжелая дисплазия (это еще не рак, но предраковое состояние)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас поражение шейки тяжёлой степени вам показано хирургическое лечение - конизация шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть дисплазия 3 степени. Это еще предрак. Но именно 3 степень уже удаляют в онкодиспансерах. Удаляют только кусок шейки в пределах здоровых тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ещё не онкология
Но удалять нужно быстрее эту часть шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гистологии тяжёлая дисплазия.
Вам показана конусовидная ампутация шейки матки.
Где врач гистолог отметит, что края иссеченного участка чистые, тогда это все лечение дисплазии. Нужен будет только контроль цитологии
Если края иссеченного конуса поражены, тогда вам будет показана повторная операция.