Гепатит с
Здравствуйте, ассистировал врачу стоматологу и случайно был укол карпульного шприца с другой стороны( там где анестетик),больной с гепатитом С с 2008 года , аспирационной пробы не было и ее практически невозможно сделать карпульным шприцом .Укол был поверхностный ,не глубокий , скажите какой шанс заражения и когда нужно сдавать анализы после контакта ?спасибо
Добрый день. Риск очень низкий, поскольку укол неглубокий, а инфиуирующая доза при гепатита С достаточно большая, не для такого укола. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Риск есть, хоть и небольшой. Планово сдать анализы через 6 мес.