Консультация педиатра /

Нужно ли чистить язычок младенца после приёма дифлюкана? — вопрос №1142431

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца. Поставили молочницу (белый язык, остальная ротовая полость чистая). Пролечились дифлюканом. Прошла неделя, но язычок до сих пор белый. Налёт постепенно сойдёт или его нужно счищать? Или у нас до сих пор молочница?

Возраст: 2

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте! Если ротовая полость чистая, то налет на фото похож на обычный налет от молока. Счищать такой не нужно, терапия не требуется
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
ДЕсны или внутренняя поверхность щек имеют белый налет?
Налет на языке после кормления становится ячрче?
Клиент
Анна, нет, налёта на щеках и дёснах нет совсем. Налёт после кормления становится больше, но через небольшое количество времени исчезает, а этот остаётся
Педиатр, Врач УЗД
налет от молока полностью редко уходит.
Если на деснах и щеках нет его, то убирать с языка налет не нужно, это нормальное состояние у малышей.
Педиатр
Здравствуйте, по фото больше похоже на налёт от молока и является физиологическим состоянием у грудничков.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте то, что на фото это не молочница а налет от молочка, это нормальное состояние его чистить не нужно. Молочница это творожистый налёт на внутренней поверхности щёк, неба чаще всего
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. На Молочницу это не похоже.
Это налёт от молочка.
Что у ребёнка со стулом?
Клиент
Яна, здравствуйте! Стул хороший.
Педиатр
Тогда это точно от молочка) Это не требует лечения.