Дочка становится одной ногой на пятку
Здравствуйте, дочке один год и 11 месяцев ,на днях при ходьбе она стала ставить левую ножку на пятку,а носок в верх,такое ощущение как будто ей больно на стопу опираться,делает это не постоянно. Так ребёнок активный бегает залезает везде. Скажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Скажите пожалуйста что это может быть?
Что угодно может быть или ничего.
Посмотрите, может быть, занозу загнала или наступила острый камень\игрушку.
Пощупайте стопу - есть ли боль?
Понаблюдайте, если за 2-3 дня, если не проходит, ведите к ортопеду.
Самое простое объяснение - ушиб\растяжение связок.
Настороженность в плане артритов, в том числе ревматоидных.
Принятый ответ
Ребенок жалуется на боль при ходьбе? или только стопу ставит так как вы описываете без боли?
Нет температуры? Есть ли припухлость какого-то из суставов?
Болел ли недавно ОРВИ?