Консультация гинеколога /

На узи не видно эмбриона — вопрос №1142501

Добрый день! Акушерский срок 7нед.0дн. По узи срок 5нед.6д. Плодное яйцо 14.7 мм. Желточный мешок 3.8 желт тело 18 мм. Почему может быть не видно эмбриона? Принимаю Фемибион 1, магний б6 по 2 табл, дюфастон утром и вечером, утражестан 200 на ночь. Бывают тянущие боли в яичниках, при смазмах вставляю папаверин. Выделений нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Эндометриоз, эндометриодная киста правого яичника 24 мм.

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Еще просто маленький срок, поэтому не видно. Подождите еще 7-10 дней и сделайте узи, все будет видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения!
прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и снимки,
Цикл до беременности был регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Заира, цикл был регулярный. Пила Ярину 4 мес + 4 дюфастон. Забеременела на «отмене».
Акушер, Гинеколог
В цикл отмены ОК, как правило, овуляция проходит чуть позже.
Поэтому у вас срок по малышу может немного разнится,
ЖМ хороший, нужно немного набраться терпения,
через 5-7 дней повторить узи.
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо на 4 недели,следовательно для визуализации эмбриона еще рано.
Все у вас хорошо, продолжайте прием витаминов и прогестерона и повторите узи чуть позже
Клиент
Заира, спасибо!
Клиент
Заира, схваткообразные боли в области яичников с чем могут быть связаны?
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли возможны, а вот схваткообразных быть не должно.
Болит с обеих сторон?
Клиент
Заира, да, схватывает по бокам с обеих сторон, через несколько секунд отпускает.
Акушер, Гинеколог
Поставьте свечу с папаверином ректально,
Если не пройдут боли, то обязательно обратиться к врачу.
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте! Срок ещё маленький. Сделайте узи в динамике через 10-14 дней лучше. Тогда эмбрион точно должен уже визуализироваться вместе с сердцебиением.
Периодические тянущие боли внизу живота - норма. Матка растёт, связки растягиваются. Главное, чтобы они не были интенсивными и постоянными и не сопровождались кровянистыми выделениями. Пока переживать не стоит!
Зачем так много прогестерона принимаете ? Нужно что - то одно. У вас была угроза , потери беременности в прошлом ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Был выкидыш 3 года назад на 5 нед. С тех пор беременность не наступала. Дюфастон назначен был до беременности, так и продолжаю пить. Утрожестан назначил врач тк были сильные Тянущие боли в первую неделю задержки, боли гораздо уменьшились.
Акушер, Гинеколог
Ксения, лучше остаться на дюфастоне. На утрожестан можно будет перейти после 16 недель, если будет в этом необходимость. Так много прогестерона не нужно вам в данный момент. Можете оставить дюфастон 2 раза в день.
Клиент
Алина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности вам! ?
Клиент
Алина, подскажите, пожалуйста, схваткообразные боли в теч дня в области яичников с чем могут быть связаны?
Акушер, Гинеколог
Ксения, они постоянные у вас или периодические ?
Клиент
Алина, периодические. В первую нед задержки были тянущие + схваткообразные. Потом прошли вообще боли. И вот появились второй день тянущие и схватывает по бокам в области яичников. (Схватывает и через неск секунд отпускает) так раз в час может быть.
Акушер, Гинеколог
Ксения, пока понаблюдайте за своим состоянием. Главное, чтобы болей постоянных не было. Периодические не так страшно. Это может не только гинекология быть, но и кишечник , например. Он под воздействием прогестерона начинает по- другому функционировать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.иногда эмбрион располагается слишком близко к стенке ЖМ и их изображения сливаются.
Беспокоиться не надо, у вас все хорошо. Хороший ЖМ - не малозначительная подробность, а залог того, что беременность развивается - ЖМ и эмбрион развиваются вместе из одного ростка.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!еще срок маленький , поэтому на узи и не видно, повторите через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего была поздняя овуляция, поэтому узи контроль в динамике