На узи не видно эмбриона

Добрый день! Акушерский срок 7нед.0дн. По узи срок 5нед.6д. Плодное яйцо 14.7 мм. Желточный мешок 3.8 желт тело 18 мм. Почему может быть не видно эмбриона? Принимаю Фемибион 1, магний б6 по 2 табл, дюфастон утром и вечером, утражестан 200 на ночь. Бывают тянущие боли в яичниках, при смазмах вставляю папаверин. Выделений нет.

Эндометриоз, эндометриодная киста правого яичника 24 мм.
25 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Еще просто маленький срок, поэтому не видно. Подождите еще 7-10 дней и сделайте узи, все будет видно.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения!
прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и снимки,
Цикл до беременности был регулярный?

Заира, цикл был регулярный. Пила Ярину 4 мес + 4 дюфастон. Забеременела на «отмене».

В цикл отмены ОК, как правило, овуляция проходит чуть позже.
Поэтому у вас срок по малышу может немного разнится,
ЖМ хороший, нужно немного набраться терпения,
через 5-7 дней повторить узи.

Плодное яйцо на 4 недели,следовательно для визуализации эмбриона еще рано.
Все у вас хорошо, продолжайте прием витаминов и прогестерона и повторите узи чуть позже

Заира, спасибо!

Заира, схваткообразные боли в области яичников с чем могут быть связаны?

Тянущие боли возможны, а вот схваткообразных быть не должно.
Болит с обеих сторон?

Заира, да, схватывает по бокам с обеих сторон, через несколько секунд отпускает.

Поставьте свечу с папаверином ректально,
Если не пройдут боли, то обязательно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Срок ещё маленький. Сделайте узи в динамике через 10-14 дней лучше. Тогда эмбрион точно должен уже визуализироваться вместе с сердцебиением.
Периодические тянущие боли внизу живота - норма. Матка растёт, связки растягиваются. Главное, чтобы они не были интенсивными и постоянными и не сопровождались кровянистыми выделениями. Пока переживать не стоит!
Зачем так много прогестерона принимаете ? Нужно что - то одно. У вас была угроза , потери беременности в прошлом ?

Алина, здравствуйте! Был выкидыш 3 года назад на 5 нед. С тех пор беременность не наступала. Дюфастон назначен был до беременности, так и продолжаю пить. Утрожестан назначил врач тк были сильные Тянущие боли в первую неделю задержки, боли гораздо уменьшились.

Ксения, лучше остаться на дюфастоне. На утрожестан можно будет перейти после 16 недель, если будет в этом необходимость. Так много прогестерона не нужно вам в данный момент. Можете оставить дюфастон 2 раза в день.

Алина, спасибо!

Легкой беременности вам! ?

Алина, подскажите, пожалуйста, схваткообразные боли в теч дня в области яичников с чем могут быть связаны?

Ксения, они постоянные у вас или периодические ?

Алина, периодические. В первую нед задержки были тянущие + схваткообразные. Потом прошли вообще боли. И вот появились второй день тянущие и схватывает по бокам в области яичников. (Схватывает и через неск секунд отпускает) так раз в час может быть.

Ксения, пока понаблюдайте за своим состоянием. Главное, чтобы болей постоянных не было. Периодические не так страшно. Это может не только гинекология быть, но и кишечник , например. Он под воздействием прогестерона начинает по- другому функционировать.

Принятый ответ

Добрый день.иногда эмбрион располагается слишком близко к стенке ЖМ и их изображения сливаются.
Беспокоиться не надо, у вас все хорошо. Хороший ЖМ - не малозначительная подробность, а залог того, что беременность развивается - ЖМ и эмбрион развиваются вместе из одного ростка.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!еще срок маленький , поэтому на узи и не видно, повторите через неделю

Здравствуйте, скорее всего была поздняя овуляция, поэтому узи контроль в динамике