Розовая кровь во время беременности

27 декабря делала тест , был отрицательный потом сделала 29 декабря все стал положительный ( принимала сначала вагинально утрожестан по 1 табл , два дня назад сменила на дюфастон утром и вечером по 1 табл ) вот сейчас пошла розоватая кровь когда сходила в туалет. ( нет возможности еще неделю сходить на узи и сходить сдать кровь так как находимся в другой стране ) что делать , это выкидышь или не стоит переживать ?

31 год

Здравствуйте! Об угрозе прерывания беременности (выкидыше) говорят именно кровянистые выделения из половых путей, выраженные боли в нижних отделах живота. Розовые выделения (сукровица) могут говорить об имплантационном периоде (прикреплении плодного яйца к матке) , либо связаны со сменой препарата. Понаблюдайте за собой, продолжайте принимать Дюфастон, не бросайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Только что вышел сгусток крови большой

Если прям сгусток крови, то это уже признак угрозы прерывания беременности или уже свершившегося выкидыша. Это был просто сгусток крови или с розовыми включениями? Не обратили внимание? Нужно сделать УЗИ, без него сложно говорить, что именно произошло. Кровянистые выделения продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет не продолжаются . Просто маленький сгусток был . УЗИ завтра будут делать , сейчас еще раз тест куплю . Мне дюфастон продолжать пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Розоватая водичка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Выпила ношпу. Вот еще фолиевую и омега 3 и д3 выпила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Возможен ли выкилышь из за полового вчера контакта ? Или употребления алкоголя ? Вместе с дюфастоном

Так как был сгусток крови, именно крови, то в такой ситуации стоит увеличить Дюфастон до 3х таблеток в сутки (по 1ой 3 раза в день). Алкоголь при беременности употреблять не стоит. А половой акт, мог быть фактором случившегося,но никак не причиной. Если изначально была к примеру незначительная отслойка плодного яйца, с формированием гематомы, то в результате полового акта эта отслойка себя и проявила. Процентов 80-85 беременных ведут половую жизнь и это не приводит к выкидышу. Более точная картина будет известна, когда сходите на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я смогу на узи оказывается по прилету только сходить это 20 числа , стоит бояться или это слишком уже поздно будет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Через неделю только смогу на узи сходить

Ну чем быстрее, тем лучше, если тем более беременность желанная. И осмотр у гинеколога тоже рекомендую, чтобы понимать до конца ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так если через 7 дней , это сильно опасно я нахожусь с мужем в другой стране просто , нет возможности раньше вылететь , здесь узи стоит очень дорого

Я вас понимаю, но ни посмотрев, ни сделав УЗИ мало что можно сказать. Пока наблюдайте за собо, принимайте Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день-это гормональная поддержка с целью сохранения беременности. При появлении алых кровянистых выделений возможен прием Транексама по 250 мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Есть что то аналог транексама? Если их не найду здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Если на прокладке появления будут алые то сколько дней принимать транексам ?

Принятый ответ

Не более 4х дней. Вам просто нужен препарат с действующим веществом Транексамовая кислота, а какое будет торговое название -не важно.

Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), увеличьте прием Дюфастона до 3 р в день

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вот сейчас сгусток крови вышел , транексам не могу сейчас купить , мы вернемся через неделю только в город . Что делать ? Дюфастон есть с собой , фолиевая тоже , узи завтра записана , но анализы здесь не могу сдать только через неделю . Что мне даст узи тогда ? Или через неделю все сдать

Здравствуйте, без узи сложно что то сказать, это может быть угроза прерывания, может быть прерывание беременности. Пока рекомендуется соблюдать половой покой, прием транексам 500 мг 3 раза в день, при усилении выделений обратитесь на очный прием. При первой же возможности пройдите узи

Здравствуйте.
Розоватые выделения, особенно на ранних сроках беременности, могут быть не редкостью и не всегда указывают на угрозу выкидыша. Однако угрозу выкидыша исключать не стоит, так как кровянистые выделения являются признаком этого состояния.
Обычно в такой ситуации рекомендуют УЗИ органов малого таза.