Консультация кардиолога /

Нужна консультация по кардиограмме — вопрос №1142778

Печет в грудине и давит. С этой проблемой пошла к дежурному, сначала напугали стенокардией, после консультации (не знаю с кем), сказали что нормально всё, но назначили витамины группы В. Хочется уже понять действительно всё нормально, так как дежурный смогла напугать. P.s. я родила 3 недели назад, может ли это быть временный сбой?

Возраст: 29

Хронические болезни: Пролапс ав клапана 1 степени

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего от недосыпа, усталомти6и переживаний.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, добрый вечер. Я закрепила сейчас снимок кардиограмм. Действительно там всё в норме? То как сначала отреагировала на них дежурный врач, теперь вызывает сомнения ее финишный вывод

Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, отклонений нет.
Ишемию, нарушений ритма нет.
Берегите себя и своего малыша.
Клиент
Регина, благодарю за ответ??
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, обращайтесь ☺️поможем обязательно
Принятый ответ
Клиент
Регина, простит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это временное явление. Может быть связано с ношением ребёнка на руках. Тону мышц грудной клетки меняется и появляется жжение , боли, иногда онемение.
В таких случаях хорошо подключить лечебную физкультуру по 20-30 минут в день.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, это послеродовая ситуация, скоро все нормализуется.
Рекомендую заниматься ежедневно лфк, можно использовать акупунктурный Коврик.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Кардиолог
Здравствуйте нет это не стенокардия, возможно на нервной почве
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое за ответ, да, стресса в последнее время было предостаточно ((
Кардиолог
Здравствуйте. Не переживайте. По ЭКГ вариант нормы. Как давно появились подобные жалобы? Усиливаются ли боль на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?
Клиент
Олеся, здравствуйте. Ну вообще два эти дня начало проявляться, в первый день просто давило в груди, а сегодня начало к давке печь. И вот весь вечер даёт о себе знать, потому что переживаю из-за озвученного диагноза. Со знакомым кардиологом переговорила, у нее подозрение на ишемию. Сказала надо завтра переделать, чтоб в динамике посмотреть.....так что честно говоря на взводе. При глубоком вдохе, повороте и нажиме болей нет
Клиент
Олеся, до этого правда в течении трёх месяцев было, если понервничаю, тяжело было дышать и ощущение как будто кто то грудную клетку сдавил, болей при этом не было
Кардиолог
В динамике можете переделать ЭКГ. Вообще стенокардия в вашем возрасте маловероятна. Женщины в этом плане защищены гормональным фоном. И описание жалоб не совсем типичное для стенокардии, больше данных за проявление на нервной почве. Валидол естественно не поможет, потому что он не обладает лечебным эффектом. В первую очередь необходимо думать только о позитивном, уделять побольше внимания ребёнку, обязательно прогулки на свежем воздухе. Если вы на грудном вскармливание, то возможен только приём препаратов магнеВ6 по 1 т.до 3 раз в сутки. При необходимости консультация психотерапевта.
Клиент
Олеся, переделала, выложила фото
Кардиолог
Всё в норме.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, благодарю за ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Как купируются данные жалобы?
Переделайте ЭКГ, чтоб сравнить две пленки.
Клиент
Диана, родные давали валедол, но по моему он никак и не помог, впечатление складывается что оно само проходит..., потом снова возвращается. За эти два дня я ещё не поняла что к чему
Кардиолог, Терапевт
Повторите ЭКГ в спокойном состоянии.
Клиент
Диана, переделала, выложила фото
Кардиолог, Терапевт
Все нормально.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Диана, благодарю