Зачем выписали Синджарди, раз нет диабета

Здравствуйте. 51 год. Врач-терапевт выписал синджарди при сахаре 5,2. Прочитала в инструкции, что лечит диабет второго типа. Но у меня его нет. Поставили, правда, сердечную недостаточность (увеличение левого предсердия) и высокий холестерин 8,3, ожирение.

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно вам его назначил кардиолог. Один из компонентов препарата - эмпаглифлозин способствует снижению случаев сердечно-сосудистой смерти и уменьшает риск госпитализации по поводу сердечной недостаточности.

Сергей, выписала терапевт, сказала пить надо уже пожизненно.

Да, терапевт тоже лечит сердечную недостаточность. Да, врач прав, сердечную недостаточность излечить до полного выздоровления невозможно, поэтому препараты принимаются длительно.

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат содержит два лекарства. Метформин назначают с целью коррекции ожирения и сахарного диабета.
Эмпаглифлозин , кроме диабета, используют для лечения сердечной недостаточности.
Назначили для лечения сердечной недостаточности и ожирения.
Можно начать терапию с одного эмпаглифлозида, без метформина. Эго может быть достаточно.

Игорь, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Этот препарат Вам назначили из-за второго компонента эмпаглифлозина, который в виде препарата Джардинс применяется при сердечной недостаточности и улучшает углеводный обмен, то есть питание сердечной мышцы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат назначается и при ожирении , скорее всего причина его назначения в этом

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат назначается при гипергликемии и при ожирении. Назначен по показаниям.

Хайшат, спасибо