Консультация терапевта /

Зачем выписали Синджарди, раз нет диабета — вопрос №1142822

Здравствуйте. 51 год. Врач-терапевт выписал синджарди при сахаре 5,2. Прочитала в инструкции, что лечит диабет второго типа. Но у меня его нет. Поставили, правда, сердечную недостаточность (увеличение левого предсердия) и высокий холестерин 8,3, ожирение.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно вам его назначил кардиолог. Один из компонентов препарата - эмпаглифлозин способствует снижению случаев сердечно-сосудистой смерти и уменьшает риск госпитализации по поводу сердечной недостаточности.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, выписала терапевт, сказала пить надо уже пожизненно.
Терапевт
Да, терапевт тоже лечит сердечную недостаточность. Да, врач прав, сердечную недостаточность излечить до полного выздоровления невозможно, поэтому препараты принимаются длительно.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Этот препарат содержит два лекарства. Метформин назначают с целью коррекции ожирения и сахарного диабета.
Эмпаглифлозин , кроме диабета, используют для лечения сердечной недостаточности.
Назначили для лечения сердечной недостаточности и ожирения.
Можно начать терапию с одного эмпаглифлозида, без метформина. Эго может быть достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, поняла, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Этот препарат Вам назначили из-за второго компонента эмпаглифлозина, который в виде препарата Джардинс применяется при сердечной недостаточности и улучшает углеводный обмен, то есть питание сердечной мышцы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат назначается и при ожирении , скорее всего причина его назначения в этом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, этот препарат назначается при гипергликемии и при ожирении. Назначен по показаниям.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо