Зачем выписали Синджарди, раз нет диабета

Здравствуйте. 51 год. Врач-терапевт выписал синджарди при сахаре 5,2. Прочитала в инструкции, что лечит диабет второго типа. Но у меня его нет. Поставили, правда, сердечную недостаточность (увеличение левого предсердия) и высокий холестерин 8,3, ожирение.

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно вам его назначил кардиолог. Один из компонентов препарата - эмпаглифлозин способствует снижению случаев сердечно-сосудистой смерти и уменьшает риск госпитализации по поводу сердечной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, выписала терапевт, сказала пить надо уже пожизненно.

Да, терапевт тоже лечит сердечную недостаточность. Да, врач прав, сердечную недостаточность излечить до полного выздоровления невозможно, поэтому препараты принимаются длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат содержит два лекарства. Метформин назначают с целью коррекции ожирения и сахарного диабета.
Эмпаглифлозин , кроме диабета, используют для лечения сердечной недостаточности.
Назначили для лечения сердечной недостаточности и ожирения.
Можно начать терапию с одного эмпаглифлозида, без метформина. Эго может быть достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Этот препарат Вам назначили из-за второго компонента эмпаглифлозина, который в виде препарата Джардинс применяется при сердечной недостаточности и улучшает углеводный обмен, то есть питание сердечной мышцы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат назначается и при ожирении , скорее всего причина его назначения в этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат назначается при гипергликемии и при ожирении. Назначен по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, спасибо