Замена лекарства

У меня диабет 2 типа, по назначению врача принимаю два раза в день синджарди 12,5/1000 . Можно ли вместо синджарди принимать джардинс ?

Диабет ,гоноартроз левого коленного сустава
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Да можете , Джардинс 25 мг утром или в обед независимо от приема пищи
И глюкофаж вечером после еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать джардинс 25 мг но тогда придётся дополнительно принимать метформин по 1000 мг утром и вечером чтобы в сутки было 2000 мг как синджарди

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно, только добавьте глюкофаж 1000мг. - 1 таб. утром после еды и 1 таб. на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если заменять синджарди, то только на джардинс + метформин в виде раздельного приема
без метформина не будет такого действия, как у синджарди
При замене: утром джардинс 25 мг утром, метформин (рекомендую глюкофаж лонг) 1000 мг по 2 таблетки вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете принимать отдельно метформин. Утром Джардинс 25 м г, а на ночь метформин 1000( сиофор, глюкофаж)

Здравствуйте
Да , но заменить на Джардинс и метформин
Джардинс 25 мг утром
Метформин 2000 на ночь

Здравствуйте
Можно, но придется добавить отдельно метформин 1000 мг 2 р в день.
С какой целью хотите заменить?