Задел барабанную перепонку
Задел барабанную перепонку, когда чистил ухо ватной палочкой. Сразу была боль, потом засвистело в ухе. Свистит уже неделю. Возможности обратиться к специалисту, на осмотр нет. Что можно предпринять или может народные средство есть, чтобы подлечить или может пробка там
Здравствуйте . Ухо не мочить ! Не греть ! Ничего не капать ! Как будет время сходите на очный приём у лор врачу ,народные методы какие -то тоже не применять
Здравствуйте.
Если пробка, а - церумен, Ремо-Вакс по инструкции.
А если травма барабанной перепонки,или воспаление тут смотреть надо
Татьяна, как определить что пробка или травма?
Сами Вы никак не определите,увы.
Здравствуйте. Пока врач не посмотрит ваше ухо не мочите его, вода вообще не должна туда попадать.
Кровь была?
Татьяна, нет
Принятый ответ
Если боли нет, из уха ничего не течет, то капать ничего не надо, была бы инфекция, проявилась бы уже. Осталось удостовериться что же всё-таки там в ухе. Вы конечно могли коснуться и не самой барабанной перепонки, а просто стенки костной части наружного канала, это очень чувствительная зона.
Просто дождитесь приема врача, так как если и понадобиться лечение, оно очень зависит от увиденного в ухе. Сказать хоть приблизительно что там практически не возможно без осмотра.
Здравствуйте! попробуйте отинум и воспаление снимет и пробку размягчит , нет ли у вас насморка, заложенности носа ?
Альбина, в ушах закладывает иногда как в самолете
а нос дыхание свободное ?
Альбина, да. Как обычно
Здравствуйте, скорее всего вы травмировали барабанную перепонку, старайтесь, чтобы вода не попадала в ухо при купании, иначе спровоцируете воспалительный процесс.Лучше посетить лор-врача очно,если есть перфорация барабанной перепонки,то она может зарастать самостоятельно,но может и оставаться,что ведёт к снижению слуха на это ухо.