Звон в ухе, тремор рук

Добрый день, подскажите пожалуйста, появился звон в левом ухе, тремор рук при напряжении, туманность в голове, покачивания, чувствую дискомфорт в горле, общий анализ все в норме, сильно устаю на работе появляется раздражение, врач назначил грандаксин 2 раза в день по таблице, и на ночь фенибут 1 таблетка

Сезонная аллергия Синдром Жильбера Узловой зоб 1 степени
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Является ли то, что Вы описываете, симптомами Вашей тревоги? Или тревога проявляется иначе? Если это тревога, то насчёт чего тревожитесь? По поводу здоровья? Или это что-то другое?
По поводу лекарств не подскажу, так как психологи не назначают лекарства.
А по поводу психотерапии можно попробовать когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), которая хорошо работает с тревогой
Если есть вопросы по поводу тревоги, пишите в этот чат, отвечу

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Есть ли у Вас тревога? Переживания? Что происходит в Вашей жизни? Как сон? Есть ли хобби?
Вы написали, какие препараты Вам выписали. Психологе не врач. Вам нужно обратиться к психиатру очно. На сайте также есть раздел "Консультации", "Врачи" - "Психиатр", "Психотерапевт".
Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн.

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь стоит очно проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить лечение. А на фоне лечения, можно начать работать с психологом, чтобы Вы смогли исследовать свои реакции и то, о чем Вам говорит тело и его симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена!
Указанные вами симптомы могут иметь как соматогенные причины, так и психогенные. Определить более точно можно на очном приёме у врача психотерапевта. Лечение подобных расстройств необходимо комплексным методом включая медикаментозные препараты и психологическую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос скорее мединского характера, чем психологического. Лучше обратиться к врачу. Можно онлайн к терапевту, а он уже направит к профильному специалисту. После чего возникли эти симптомы? Какие были изменения в жизни? Помогают ли препараты? Вы видите психологическую подоплеку происходящего? С чем связано раздражение? Когда оно возникает? Как вы с ним справляетесь? Если Вы чувствуете, что нужна более глубокая проработка ситуации, то можете обратиться ко мне за онлайн-консультацией или задать вопросы здесь. Буду рада Вам помочь, я открыта для ответов