Консультация психолога /

Звон в ухе, тремор рук — вопрос №2024169

Добрый день, подскажите пожалуйста, появился звон в левом ухе, тремор рук при напряжении, туманность в голове, покачивания, чувствую дискомфорт в горле, общий анализ все в норме, сильно устаю на работе появляется раздражение, врач назначил грандаксин 2 раза в день по таблице, и на ночь фенибут 1 таблетка

Возраст: 37

Хронические болезни: Сезонная аллергия Синдром Жильбера Узловой зоб 1 степени

Психолог
Здравствуйте! Является ли то, что Вы описываете, симптомами Вашей тревоги? Или тревога проявляется иначе? Если это тревога, то насчёт чего тревожитесь? По поводу здоровья? Или это что-то другое?
По поводу лекарств не подскажу, так как психологи не назначают лекарства.
А по поводу психотерапии можно попробовать когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), которая хорошо работает с тревогой
Если есть вопросы по поводу тревоги, пишите в этот чат, отвечу
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Елена!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Есть ли у Вас тревога? Переживания? Что происходит в Вашей жизни? Как сон? Есть ли хобби?
Вы написали, какие препараты Вам выписали. Психологе не врач. Вам нужно обратиться к психиатру очно. На сайте также есть раздел "Консультации", "Врачи" - "Психиатр", "Психотерапевт".
Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, здесь стоит очно проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить лечение. А на фоне лечения, можно начать работать с психологом, чтобы Вы смогли исследовать свои реакции и то, о чем Вам говорит тело и его симптомы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Елена!
Указанные вами симптомы могут иметь как соматогенные причины, так и психогенные. Определить более точно можно на очном приёме у врача психотерапевта. Лечение подобных расстройств необходимо комплексным методом включая медикаментозные препараты и психологическую терапию.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос скорее мединского характера, чем психологического. Лучше обратиться к врачу. Можно онлайн к терапевту, а он уже направит к профильному специалисту. После чего возникли эти симптомы? Какие были изменения в жизни? Помогают ли препараты? Вы видите психологическую подоплеку происходящего? С чем связано раздражение? Когда оно возникает? Как вы с ним справляетесь? Если Вы чувствуете, что нужна более глубокая проработка ситуации, то можете обратиться ко мне за онлайн-консультацией или задать вопросы здесь. Буду рада Вам помочь, я открыта для ответов