Консультация лора /

Звон в ухе — вопрос №2451266

Здравствуйте. 3 года назад появился тихий звон в правом ухе. Он постоянный. Если зевать или заткнуть узо пальцем, например и подвигать, то звон будет меняться, усиливаться/затихать, как колокольчик. Через 2-3 секунды снова приобретает монотонный, гудящий характер. В тишине мешает, многое перепробовала, не проходит. Есть заболевания внчс и гипертонус жевательных мышц.
Как можно помочь?..

Возраст: 27

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вам выполняли тимпанометрию, тональную аудиометрию? Смотрел ухо лор-врач?

Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, да, делала везде норма. Бывает синусит и ларингит, но когда болею, хронических нет. По утрам иногда заложенность носа бывает
Детский ЛОР, ЛОР
А МРТ ВНЧС вам выполняли? Посещали гнатолога?
Клиент
Анна Юрьевна, да, тоже делала, есть смещение слева, и гипертонус мыщц, а так же 1ст артроз. Но звенит справа
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите описание МРТ к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, у меня почему-то нет функции прикрепления документа
Детский ЛОР, ЛОР
Можно прикрепить к основному вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, сделала
Детский ЛОР, ЛОР
А гнатолог вас смотрел?
Клиент
Анна Юрьевна, да, прикус нормальный, но чуть снижен, есть пломбы. Сказал, что может быть связано, а может и не быть. Лечение долгое и дорогое, на ортодонтию я не решилась.
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите осмотр сурдолога и отоневролога к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, к сожалению, это было 2 года назад, у меня не сохранились листы
Детский ЛОР, ЛОР
Тональную аудиометрию и тимпанометрию вам желательно повторить

А КТ височных костей вам не выполняли?
Клиент
Анна Юрьевна, кт височных не выполняли, а что показывает это исследование?
Детский ЛОР, ЛОР
Это исследование оценивает строение среднего и внутреннего уха и исключает лор-патологию которая могла бы быть причиной ваших симптомов
Клиент
Анна Юрьевна, понятно, спасибо ! Сделаю, а УЗИ не нужно? УЗИ уха
Детский ЛОР, ЛОР
Нет такого обследования
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы обращались к отоневрологу? Проходили тимпанометрию и аудиометрию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, да, делались всевозможные тесты и везде норма. Была у сурдолога, отоневролога и Лора
Детский ЛОР, ЛОР
А что по дисфункции височно-нижнечелюстного, как обследовали?
Клиент
Екатерина Андреевна, есть смещение слева, гипертонус жевательной группы мыщц, звенит справа (
Детский ЛОР, ЛОР
Если идет гипертонус, то будет нарушаться прикус полностью.
Сосудистые препараты принимали?
Клиент
Екатерина Андреевна, прикус правильный, но немного занижен, так как есть пломбы, и высота зуба ниже. Принимала такие препараты : мексидол, мидокалм, кавинтон, бетасерк, витамины группы в, магнерот, Гинко билоба
Детский ЛОР, ЛОР
У гнатолога(стоматолога ортопеда) были?
Клиент
Екатерина Андреевна, да, сказали что это может быть связано, а может и нет. Лечение дорогостоящее, и долгое, но, может не дать эффекта. Я не решилась на ортодонтию
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это может быть связано. Учитывая что не связывают слух и шум воедино, вероятнее причиной служит проблема с внчс
Клиент
Екатерина Андреевна, понятно, благодарю
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
Посетить сурдолога

Начните принимать Бетасерк по 24 мг 2 раза в день - 2 месяца

Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, понятно, спасибо