Боль в области сердца ,головная боль

Здравствуйте , на протяжении 3 суток у меня болела голова , иногда снималась пенталгином , на небольшое количество времени . На вторые сутки вечером добавилась боль в области сердца . Боль была похожая на давящую . Беспокоила где-то час может чуть больше . Сегодня посетила терапевта . Сделали экг , на что терапевт отметил , что есть незначительные изменения , но боль они не могли принести. Нет ничего опасного . Также сделали узи сосудов ( фото прикрепляю). Что есть спазм сосудов и остеохондроз . С этим обратиться к неврологу посоветовал . Но к вечеру опять появилась боль в области сердца , давящая , немного колющая . Что делать сейчас не знаю . В чем может быть причина болей ? Не опасны ли они ? Какие можно пройти еще обследования пройти , чтобы выявить причину боли в области сердца .

25 лет

Здравствуйте.
Колющие боли в области грудной клетки обычно связаны с невралгией грудного отдела позвоночника.
Если экг исключает проблему, стоит поискать внесердечную причину болей, пройти мрт грудного отдела позвоночника, возможно есть грыжи или протрузии.

Алексей, Раньше у меня была неврология , там боль действительно прям колющая .
Здесь больше давящая и немного колющая .
В первый день была только давящая.
Я загрузила фото экг, посмотрите пожалуйста .
Там действительно нет ничего опасного ?

Принятый ответ

По экг ничего плохого нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной болей в области сердца тоже может быть остеохондроз , повышение тонуса мышц , ухудшение кровоснабжения тканей грудной клетки.
Для уменьшения болей можно принять Глицин 1 т под язык и корвалол 20 капель.
Это уменьшит боли за счёт улучшения кровообращения и нормализации тонуса мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте, причиной боли скорее всего является невралгия, можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, осмотр неврлога, пройти можно мрт позвоночника

Здравствуйте
По описанию боль носит неврологический характер больше, вам необходимо обратиться к неврологу для осмотра, проведения МРТ/РГ грудного отдела позвоночника
Сейчас можно принять Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней )

Диана, я загрузила фотографию экг, дам действительно нет ничего опасного , посмотрите пожалуйста ?

Принятый ответ

Посмотрела, по ЭКГ данных за острую кардиологическую патологию нет, не переживайте

Здравствуйте, симптомы невралгии и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
По ЭКГ синусовый ритм, ишемичаские изменения и нарушения ритма не выявлены.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Признаки остеохондроза. Рекомендую прием препарата диклофенак в геле местно на грудной отдел позвоночника, обязательно перед сном курсом на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.