ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА срочный вопрос
Здравствуйте! У меня хронический гастрит. 3 дня подряд , к сожалению, выпивал алкоголь много, острая и жирная еда. Началась очень острая боль в животе , выпил фосфолюгель ничего не помогло, очень сильно болит, что делать?
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас начать принимать Нексиум (либо Разо, Омез, Нольпаза) 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 мин до еды, ДеНол 240 мг по 1 табл 2 раза в день во время еды. Если боли будут сохраняться еще Алмагель
Парвиз, боль не проходит уже почти 12 часов , скорая поставила укол Ношпы не помог. Сейчас нахожусь в больнице , поставили укол анальгина - не помог. Сделали узи сказали ниче не видят. Боль адская, около пупка и распространяется выше. что это может быть? Язва?
Здравствуйте. Сейчас чтобы снять боль примите но-шпу 2 таб сразу. Начните прием омез 20 мг или рабепразол 10 мг или нексиум 20 мг 2 раза в день на 2 недели. Тримедат по 200 мг 3 раза в день на 10 дней. Обязательное соблюдение диеты.
Нина, боль не проходит уже почти 12 часов , скорая поставила укол Ношпы не помог. Сейчас нахожусь в больнице , поставили укол анальгина - не помог. Сделали узи сказали ниче не видят. Боль адская, около пупка и распространяется выше. что это может быть? Язва? Если язва насколько это страшно ?
Вы находитесь в больнице, не бойтесь. Скорее всего, Вам будет назначена ФГДС где и оценят состояние слизистой желудка на наличие воспаления и язв. Даже если найдут язву, то она лечится достаточно эффективно лекарственными препаратами, главное не запускать. Здоровья Вам.
Здравствуйте. Нексиум лучше взять 40 мг и принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Это удобнее, чем 2 раза по 20 мг. И ещё Алмагель А (жёлтый). Соблюдайте диету.
Здравствуйте.
Дюспаталин 200мг 2р\сут, разо 20мг\сут, очный осмотр врача для исключения острой хирургической патологии.
Марина, боль не проходит уже почти 12 часов , скорая поставила укол Ношпы не помог. Сейчас нахожусь в больнице , поставили укол анальгина - не помог. Сделали узи сказали ниче не видят. Боль адская, около пупка и распространяется выше. что это может быть? Язва?
в больнице проведут обследования и выяснят причину
Здравствуйте! Начните прием препаратов Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Нексиум 40мг утром натощак, диета № 1 по Певзнеру, питание 4-6 раз день. Рекомендую выполнить ФГДС.