Почему болит живот
У ребенка 10 лет периодически болит схваткообразно живот в районе пупка, по вечерам с однократной работой. УЗИ показало патологий нет. Кал на яйца глист и соскоб отрицает. Какие анализы необходимо ещё сдать ,что бы выявить причину.Заранее спасибо
Юля, здравствуйте! Покажитесь хирургу, надо исключить грыжу. Сдайте клинический анализ крови, копрограмма. Со стулом проблем нет? При каких обстоятельствах возникают боли?
Татьяна, анализ крови сдавали норма, кал каждый день оформленый не жидкий. Боль возникает после обеда к вечеру усиливается, утром не болит
Юля, здравствуйте! Врач ребенка не осматривал? Малыш в целом себя хорошо чувствует? Активен? Аппетит хороший? Как у вас с питанием? Попробуйте пособлюдать диету. Исключить молоко,сдобу , выпечку, сладости, шоколад, соки, морсы, газировку, колбасные изделия. Можно пропить Тримедат 100мг 1 таб утро и 1 таб вечер, независимо от еды, 10 дней . Бифидумбактерин 5 доз (пузырьки или капсулы) 2 р/д за 30 мин до еды 10 дней