Беспокоит бородавка на теле

Добрый день. Месяц назад на курорте делала процедуру душа Шарко и струей воды задели бородавку , сразу была очень резкая боль, крови не было. Обработала хлоргегсидином. Но сейчас через месяц стало беспокоить тянуть и я ее стала ощущать.Посоветуйте,что необходимо сделать.

ГЭРБ,СРК
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально простой папилломатозный Невус.
Так как был травмирован, а сейчас есть дискомфорт рекомендую планово удалить у хирурга, материал обязательно направить на гистологическое исследование.

Виктория, а удаляет только хирург? Не онколог? Я записалась на прием сегодня к онкологу. Наш доктор берет на исследование бородавки.

Можно и у онколога) будет замечательно.

Виктория, благодарю! Спасибо за ответ.

Всего хорошего)?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это папилломатозный невус.
Если данный невус доставляет дискомфорт то его необходимо удалить хирургическим методом с последующей гистологии.

Рустам, поняла. Буду удалять. Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо показать образование дерматололу, он проведёт дерматоскопию и оценить удалять или набдюдать. По фото сложно оценить однозначно.