Консультация гинеколога /

Негативные переживания и беременность — вопрос №1143197

Здравствуйте! 16 недель беременности, переживаю развод с мужем, дома постоянно негатив, крики, слезы. В 13 недель делали первый скрининг, с ребенком все хорошо, развивается по сроку, а сейчас разводимся и постоянный стресс и негатив. Может ли это как то отобразится на ребенке ? Может ли ему это угрожать? Как проверить, что все хорошо-сходить на узи? не навредят ли частые узи ребенку?и как в этой ситуации можно сгладить негативное влияние на ребенка

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Стресс может негативно влиять на кровоток, может появиться тонус матки, поэтому старайтесь абстрагироваться от внешних раздражителей и помнить о том, что Вы вынашиваете ребенка.
Рекомендую с успокоительной целью Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. УЗИ малышу не навредит, можете сделать проконтролировать, нет ли угроз.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этой ситуации стараться не нервничать и можно принимать валериану или пустырник. На ребенке не отразится, но может быть тонус.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Любой стресс-это сосудистая реакция (резкий спазм и расслабление). У малыша может быть гипоксия, У вас тонус матки.

Поэтому беременным нежелательно нервничать.

УЗИ не вредят малышу. Можете делать, столько, сколько по считаете нужным, для своего спокойствия.

А из препаратов, попробуйте по принимать магний.

Берегите себя❤
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, переживания никак не скажутся на состоянии плода.
Принимайте валерьяночку, следите за своим давлением и тонусом матки, а о плоде не беспокойтесь. Его можно будет чем-то огорчить не раньше, чем через года полтора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо исключить воздействие стресса ( на сколько это возможно)
Начните прием магния ( магний В6 по 2 таб 3 раза в день 14 дней)
Массаж шейно- воротниковой зоны, йога, музыка
Узи можете выполнить ( для исключения патологии кровотока)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Как правило на ребёнке не отразится, но могут быть проблемы в плаценте- нарушения кровотока. Можно принимать валериану, магне в6 форте. Все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Постоянный стресс может вызвать угрозу прерывания беременности. Принимайте магний в6 форте 3р.день, экстракт валерианы 3р.день. очень жаль,что у вас так в жизни сложилось, но в первую очередь женщина должна думать о детях, особенно о том кто ещё не родился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Постоянный стресс может вызывать тонус матки, спазм сосудов.
Начните принимать Магний и валерианку в таблетках.
УЗИ можете делать спокойно, когда это необходимо, никакого вреда малышу УЗИ не наносит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте магне в6 по 2таб 2раза в день, валериане по 1таб 3раза в день