Витамины для беременных
Пью витамины витажиналь, в составе есть фолиевая кислота 400мкг и йод 150мкг, нужно ли пить еще отдельно фолиевую кислоту и йод?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, отдельно принимать не нужно, в витажинале достаточная концентрация.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно, этого достаточно. С таким расчетом обычно и формируют поливитамины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, отдельно не нужно принимать, там дозировка достаточно фолиевой кислоты, можно йод ещё дополнительно 100 мг добавить и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Добрый день!
Потребность Йода при беременности составляет 200мкг-250 мкг. По практике при дефиците Йода часто поднимается ттг из-за дефицита . Потреблении Йода дозировкой 250мкг более разумно. 150мкг - это дозировка планирования беременности.
Также нужно обязательно пить витамин Д. Профилактическая дозировка 2000ме.нл лучше сдать кровь на витамин Д, чтобы понимать нужную дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно отдельно
Здравствуйте!
Нет, отдельно принимать йод и фолиевую не нужно. Нужно отдельно принимать витамин Д3 по 2000 Ед ежедневно.
Здравствуйте, нет, не нужно, этого будет достаточно