О аортальном клапане
Здравствуйте .Умеренная недостаточность аортального клапана это опасно ?трубует хирургического вмешательства? В остальном сердце здоровое. Возьмут ли в армию с таким диагнозом? И требует ли она лечения ?
Нет
23 года
Здравствуйте.
1-2 степень аортальной недостаточности не требуют операции. Наблюдение 1 раз в год. Лечение, если нет признаков сердечной недостаточности не нужно. В армию могут взять ограниченно годным или просто годным при физиологической регургитации.