Оказывают ли влияния препараты на результаты игольчатой и стомуляционной ЭНМГ нервов лица?

Здравствуйте. Имею жалобы на непроизвольное сокращение мышц правой части лица (глаз, щека, губы). Мне рекомендовано пройти ЭНМГ игольчатую и стомуляционную нервов провой половины лица. Также назначены препараты: - Нейромидин 15 мг в/м №10, затем 20 мг х 2 раза в день 1 месяц. - Ницерголин 4,0 мл в/м №10, затем 10 мг х 3 раза в день 1 месяц. ВОПРОС: Оказывают ли влияния данные препараты на результаты игольчатой и стомуляционной ЭНМГ нервов лица? Можно ли начинать колоть уколы до того, как пройду исследования или для того чтобы увидеть результат таким как оно реально есть лучше сперва пройти ЭНМГ, а затем начинать курсы инъекций?

ВСД, остеохондроз шейного о.п., спондилоартроз поясничного о.п., эписиндром в анамнезе.
26 лет

Здравствуйте.
Для получения истинной картины по ЭНМГ лучше всего проводить исследование до начала терапии.

Здравствуйте, особо не влияют, можно начинать терапию до обследования

На результат энмг эти препараты такие как нейромидин могут дать положительный результат но при длительном приеме

Принятый ответ

Добрый день, Анна. Прием данных препаратов может смазать истинную картину на ЭНМГ при условии длительного приема. Если курс только начали, а ЭНМГ, грубо говоря, через неделю. Курс можно начинать уже сейчас.