Расшифруйте ЭНМГ

Здравствуйте, данные ЭНМГ свекрови очень переживаем к врачу только 10 января. Пожалуйста , скажите простыми словами? Это лечится? Вот уже три года оббивает пороги невролога, ни диагноза, ни лечения, ни инвалидности. Очень сдала за последний год. Направили на энмг для уточнения диагноза. Очень боимся БАС. Но хочется смотреть правде в глаза

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследований.

Ирина,здравствуйте прикрепила

По описанию есть признаки,которые характерны для болезни двигательных нейронов.
Обратитесь к неврологу очно в срочном порядке.

Ирина, нас невролог и отправила для уточнения диагноза. Значит все же подтверждается(

К сожалению,есть изменения.

Ирина, спасибо. Поняла Вас

Здоровья вам и вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!По обследованию данных за полинейропатию нет ,задействованы сегмент на шейном грудном и поясничном отделе боли в позвоночнике беспокоят

Нонна, здравствуйте. Нет, не беспокоит. Сложность в самообслуживания и самостоятельно перемещении

Сможете прикрепить осмотр невролога именно в чем проявляется в затруднение ходьбы ,слабость ?

Нонна, нет к сожалению не могу, все у свекрови. Я бы хотела просто понимать на данный момент что написано в заключении ЭНМГ. Больше данных за болезнь мотонейронов? Или это все же что то другое?

На энмг нейропатии нет ,присутствуют поражение на уровне шейного отдела и грудного и поясничного отдела позвоночника Необходимо пройти мрт шейного и грудного поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, есть данные за БАС. Нужно очно к неврологу.

Алана, да, спасибо. Ждём приёма 10.01

Удачи вам!