Расшифровала ЭНМГ

Здравствуйте! У ребенка с рождения гипотонус, задержка моторных навыков, на данный момент ребенку 11 месяцев, ребенок не сидит, ползает по-пластунски. Повторили ЭНМГ, по нему выявлена аксональная невропатия. Ранее делали ЭНМГ, все было в норме. Так же на мрт выявлена гипомиелинизация в белом веществе. Подскажите такие результаты говорят о нервно-мышечном заболевании или это следствие повреждения ЦНС в результате гипоксии?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не последствия гипоксии. Необходимо повторно выполнить МРТ головного мозга и обратиться к генетику, который уже скажет, какие более детальные анализы необходимо будет сдать еще.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать обязательно ферменты крови кфк, лдг, алт, аст, и или к генетику, больше вероятность нервно - мышечного заболевания, а рефлексы с ног у ребёнка вызывались на очном осмотре?

Шукуфа Рамиз кызы, рефлексы с рождения были в норме. Результаты анализов крови и осмотр генетика в 7 месяцев прикрепила

Посмотрела, то что рефлексы есть, это хорошее, это такое исключение полинейропатию, нервно -мышечные заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исключать наследственные заболевания. Требуется консультация генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ на генетику , кто вам назначал сдавать именно на лизосомную панель?
Прикрепите результат лактата

Марина Геннадьевна, анализы назначали сдавать генетики. Генетические анализы и лактат прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности вам нужна консультация генетика, от этого отталкиваться.