Лазерная эпиляция

Добрый день! Так ли безопасна эпиляция диодным лазером, как про нее «поют» все косметологи? Нет ли риска потревожить родинку с дальнейшим ее течением в меланому? Начиталась, теперь боюсь идти на сеанс.

Пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Все родинки на процедуре удаления волос диодным или любым др лазером косметолог закрывает в обрабатываемой зоне специальным карандашом
Делать только процедуру надо в медицинской клинике и проблем не будем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диодный лазер может травмировать родинку, поэтому при проведении процедуры родинки закрашивают специальным средством или просто обходят.
При этом, исследования показывают, что травматизации родинки не приводит к ее озлакачсетвлению!
Поэтому спокойно можете проводить лазерную эпиляцию!

Принятый ответ

Добрый день! Риск есть, не видела, чтобы говорили обратное или писали, что безопасно. Наоборот, все предупреждают, что родинки все нужно обходить. Или заклеивать пластырем самостоятельно перед процедурой