Болит лоб при движении
добрый день, уважаемые врачи. подскажите пожалуйста, что могло пойти не так..... сегодня проснулась ночью с сильной головной болью : затылок , вески , лоб. Постаралась уснуть , в итоге в каком то полУдреме пролежала. спустя пару часов боль усилилась, выпила нурофен экспресс - голова прошла, но лоб при малейшем наклоне, чихании, движении, громком слове - болит, даже не болит а как-будто колет и давит. немного заложило одну ноздрю . Промыла аквалором и немного вышло желтоватой слизи. сейчас сходила на рентген пазух - в заключении :RG данных на момент острого воспалительного процесса на момент исследования не получено. головными болями никогда не страдала. клиника с лейкоцитарной формулой сдавалась неделю назад, абсолютно все показатели в норме. температура на данный момент 36.1 давление 118/73 немного , как будто заложены уши неделю назад довольно сильно ударялась об раковину головой, но тошноты и плохого состояния не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратиться к лор-врачу для осмотра.
Для устранения заложенности носа виброцил 1к 4 раза в день 7 дней.
Хайшат,здравствуйте . Записалась на завтра.
А лор может увидеть то, что не показал ренгтен?
При опускании головы вниз болевой синдром в лобной области усиливается?
Хайшат, да
Клинически симптомы синусита.
На фоне осмотра устанавливается оториноларингологический диагноз.
Начните принимать синупрет по 2драже 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
У Вас либо начало орви , либо последствия удара головой.
В связи с чем сдавали анализ крови неделю назад?
Светлана, раз в год сдаю клинику , биохимию и гормоны. Просто для себя.
Лоб болит сейчас чуть меньше, но одна ноздря не дышит совсем. Запшикала ринофлуимуцил , затем промыла аквалором - как будто ничего и не делала...(
Мария, тогда план действия у Вас будет такой:
посетите лора, можно от заложенности отривин, нос промывайте, контролируйте температуру. Если снимок чистый, то синусит маловероятен.
Если несмотря на лечение головные боли будут сохраняться, тогда консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная клиника указывает на начало ОРВИ.
Для уточнения состояния и характера инфекции рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ.
Сергей, здравствйте. Скажите пожалуйста, чем можно пробить одну ноздрю)))))одна дышит, одна не дыщит. Ринофлуимуцил не помог.
Дома есть отривин ментол, полидекса, каметон, ринофлуимуцил, аквалор софт
Рекомендую воспользоваться отривином.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию головная боль напряжения. Лечение : ибупрофен 400мг или парацетамол 1000мг, динамика состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Признаки воспаления лобной пазухи - синусита, рекомендую прием сосудосуживающих и промывание слизистой носа. Если удар головой пришелся на лоб, то возможно последствия удара.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. А рентген пазух мог не показать синусит?
рентгеновское исследования показывает воспаление при синусите.
Михаил, здравствуйте. К счастью невролог дотошный оказался и отправил на кт пазух. В итоге по снимку - сфеноидит
воспаление слизистой клиновидной пазухи
Михаил, да(
Если процесс инфекционный, то можно делать турундочки с левомеколью минут на 15, а перед этим орошать мирамистином слизистую носа.
по заключению лора .О. гнойный? левосторонний свеноидальный изолированный синусит..
назначены антибиотики внутривенно.
честно говоря огорчена таким поворотом(
клиника и срб - хорошие.