Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1143893

Добрый день! Невролог поставил диагноз :Соматизированное расстройство вегетативной нервной системы с тревожным расстройством и пароксизмальными состояниями.
Диагноз по МКБ F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Принимаю Феварин начинала с 1/4 сейчас вышла на дозу 1 мл пью 21 день. Так же принимала 2 недели алпрозалам 1/4 утром, 1/4 днем и половинку на ночь. После отмены алпрозалама состояние ухудшилось, невролог отправила к психиатору. Психиатор оставила Феварин 1 мл на ночь, прописала атаракс по 1 т 3 р в день. ПА вроде как нет, но безсилие, головокружение, тошнота. Ощущение пьяной головы. Это состояние появилось после прививки от Ковид и длиться на протяжении 1.5 года. Нет бодрости в голове. При малейшей физ. нагрузке ( наклоны вниз) начинается головокружение. МРТ, Узи сосудов головного мозга, ТТГ в норме. Около полу года назад , до обращения к неврологу, пила Фезам по 2 таблетки 3 раза в день. При приёме Фезама состояние было удовлетворительное, после отмены опять стало плохо. Подскажите можно ли вместе с препаратами которые я пью, пропить ещё и Фезам. Совместимы ли эти препараты?
Бывет понижение АД 80/60
Возможно добавить какие то витамины к данной терапии?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день, Анжела. Да, данные препараты совместимы. Можно смело принимать их вместе. Поскольку данная симптоматика появилось после вакцинациии, я бы рекомендовала к уже принимаемой терапии добавить витаминно-минеральный комплекс Стимол 100 мг 1 порошок растворить в полстакане воды и принимать 2 раза в день во время еды -2-3 недели. А также прием фезама совместить с препаратом группы Бетагистинов - Вестибо 24 мг 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста, почему не становиться легче, феварин ещё не начал действовать? Принимаю по нарастающей с 1/4 , через 7 дней 1/2 , 1/4 7 дней и по 1 мл 21 день.

Клиент
Наталья, хрошо себя чувствовала, на дозе 0,75 и Алпрозпламе, но алпрозалам больше пить нельзя, так мне сказала доктор. Будет зависимость.
Невролог
Потому что этот препарат накопительного действия. И начнет работать в полной мере через месяц-полтора. Нужно немного подождать.
Клиент
Наталья, а Вестибо не будет понижать АД?
Невролог
Нет. Давление он понижать не будет. Будет работать над проблемой головокружения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все препараты сочетаются друг с другом.
Нежелательных побочных эффектов при совместном приеме не будет.
Можете смело добавить любой комплекс поливитаминов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно, препараты совместимы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Препараты полностью совместимы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Фезам в своем составе содержит пирацетам (ноотроп, который может возбудить нервную систему) и циннаризин ( улучшает мозговой кровоток за счет уменьшения спазма артериол, уменьшает головокружение). В связи с тем, что сейчас Ваше лечение направлено на успокоение нервной системы, то применение фезама за счёт содержания в нём нооторопа не имеет смысла и даже может уменьшить эффективность лечения. Прием отдельно циннаризина возможно рассмотреть по 1т 2р в день 1 месяц.
Витамины добавить можно.
Невролог
Здравствуйте!Спокойно принимайте препараты совместимы