Шейный хондроз и головные боли

Добрый день, в 2019 году на основании рентгена поставили диагноз шейный хондроз 2 степени, периодически болит и кружится голова, боль в глазах и падает зрение. Недавно ко всему прочему добавился постоянный звон в левом ухе и ощущение каких то посторонних неприятных запахов периодически. Сделав МРТ головного мозга очагов не выявлено, но есть наружняя гидроцефалия по открытому типу. Нет сил, памяти и внимания совсем!

шейный остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите спите нормально? Стрессов не было в последнее время ? Вы тревожный человек ?

Асият, в периоды обострения головных болей сплю плохо, стрессов сильных не было вроде, по мелочи, как и у всех

Оак,бх крови сдавали ?

Асият, сдавала в июле последний раз, все было в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?

Ирина, наверное на 5, 6 баллов из 10, в периоды обострений есть и свето -и звукобоязнь, при пике головной боли может быть и рвота, тошнота накатывает периодами, головная боль может быть разной, как пульсирующей над глазом, так и опоясывающей

Ирина, последнее время чувство, что стремительно теряю память и внимание, туман в голове и глазах

Принятый ответ

Необходимо дообследовать сосуды шеи, сделать УЗИ доплерографию.
Часто такие симптомы могут быть из-за синдрома позвоночной артерии.