Риносинусит
Здравствуйте! С 11.11.2022 ребёнок болеет сопли, не большой кашель, температуры не было. Было улучшение в плане сопель (их почти не было)и три дня назад начались небольшие сопли и заложенность.вчера Лор на приеме поставил риносинусит, вопрос вот в чем мы заразны для окружающих детей? Можно нам ходить на развивающие занятия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно человек заразен в первые 3 дня от начала заболевания. Далее уже нет. Если нос дышит плохо то возможно ребёнку тяжело будет заниматься. Сейчас что беспокоит и чем лечитесь?
Принятый ответ
здраствуйте , на данный момент сколько ребенок болеет дней всего и какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего человек заразен в острый период заболевания первые 3-4 дня, если это вирусной этиологии процесс.
Если процесс бактериальной природы, то вы безопасны для окружающих.
Но желательно пару дней после нормализации состояния побыть дома, так как иммунитет снижается и именно для нас становятся опаснее окружающие.
Из-за возможности наслоения вторичной инфекции на ослабленный организм.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы не заразны. Риносинуситы - вызывают бактерии. В пазухе (синус) не стерильная флора.
Принятый ответ
Здравствуйте, если риносинусит спровоцирован вирусом, то им можно заразиться. В таком случае сначала развивается острая респираторная инфекция (ОРВИ) с присущим ей ринитом (насморком).Обязательно прмывание носа солевыми р-ми
Если это бактериальный риносинусит, то из-за локализации пазух,распространение инфекции вряяд ли возможен