Анализы на гормоны расшифровка

Здравствуйте. Нужна консультация по анализам. Сдавала из-за задержки месячных. (беременности нет). Последний раз они были 07.10.22г. , и то какие-то оч скудные. Еще по симптоматике есть сильное выпадение волос, и как-то вес пошел в гору, ем и ем) (не знаю связано ли это все)

пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите результаты

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите фото анализов и УЗИ

По анализа у вас скорее была поздняя овуляция.
Так как ЛГ соответствует 2 фазе, и повышен Эстрадиол.

А по УЗИ как раз был доминантный фолликул.

Видимо, после УЗИ он лопнул.
И спустя время пришла менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, так она еще и не наступила, 46 день цикла уже идет

Наступила.
Выброс ЛГ был
Его значение для овуляции характерно.

Менструация должна прийти в течении 14 дней от сдачи анализа. (Могжет раньше, я предполагаю по значению ЛГ, но точно сказать не могу)

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. По результатам анализов задержка видимо была из-за поздней овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого цикла было сделано узи на какой день МЦ? На какой день МЦ были сданы гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, узи - 7.11, гормоны 21.11

По гормонам у Вас либо вот была овуляция или случится в ближайшие несколько дней, в период овуляции обычно меняется характер влагалищных выделений(по консистенции становятся похожи на яичный белок) обратите на это внимание, после овуляции через 14 дней наступит менструация (при отсутствии беременности). Просто у Вас в этом МЦ поздняя овуляция скорее всего будет, такое бывает и это нормально.

По гормонам похоже, что будет овуляция скоро; но по Узи нет доминантного фолликула .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас поздняя овуляция была, поэтому ожидайте менструации