Консультация терапевта /

Болит сама голова (на ощупь) на след день после головной боли — вопрос №1144315

Добрый день! Вчера полдня болела голова . А именно - стрелала периодически по одному и тому же месту. Сначала почти в макушку, потом ниже (по левой стороне) . Курировала нимесулидом лишь вечером. Сегодня головной боли нет, но эти 2 места - как будто синяки, дотронуться больно. С чем это может быть связано и опасно ли это?
P. S. 2 нед назад сдавала кровь - всё в порядке. Мрт головы делала 2 года назад - всё в порядке.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии.
Консультация невролога для осмотра
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат, подскажите, а то что на ощупь голова болит, не дотронуться, это не сильно страшно? И нужно ли Мрт головы? Или шеи?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Думаю не опасно.
Возможно есть проблемы с шейным отделом позвоночника.
Обратитесь на прием к врачу неврологу для осмотра и обследования.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить МРТ/РГ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога
Клиент
Диана, не головы, а именно шеи?
Кардиолог, Терапевт
Да, головная боль может возникать при дегенеративно-дистрофических изменениях позвоночника, остеохондроза
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр невролога. Возможно имеет место быть мигрень. На данный момент думаю это не опасно.
Терапевт
Здравствуйте.
Описанная клиника дает основание предполагать невралгию затылочного нерва, рекомендую консультацию невролога.
Делать МРТ головы и шеи до приема невролога не нужно.
Клиент
Сергей, добрый день! При этой невралгии и до макушки могут достать прострелы, да?
Клиент
Сергей, консультация подойдёт только очная?
Терапевт
Да, врач невролог должен руками проверить точки выхода и зоны иннервации затылочного нерва.
Клиент
Сергей, до приёма ничего не принимать? Это вообще не сильно страшно?
Терапевт
Не ходить без головного убора, не находиться на сквозняке, при болях можно нимесулид.
Чаще причиной невралгии является обычное переохлаждение, в этом случае излечение будет быстрым и эффективным.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо вам большое!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Возможно невралгия.Рекомендую найз 100 мг 2 раза в день до нормализации, нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц.