Консультация гинеколога /

Отхождение вод на 35 неделе. — вопрос №1144371

Добрый день. Срок 35 недель и 5 дней. С 30 недели ставили угрозу преждевременных родов из-за укорочения шейки матки. Ставила утрожестан до сегодняшнего дня. Утром в 4 часа почувствовала, что начали подтекать воды, потом это усилилось. В 6 приехала в роддом, сделали УЗИ, КТГ плода, осмотр. Схваток и родовой деятельности нет. Главврач сказала, что ребёнок недоношен, что стимулировать сейчас не будут. В полных 36 недель если не начнутся схватки , тогда начнут, а это 10 суток ещё. Врач сказала, что необходимо колоть антибиотики, капать магнезию. Роды вызывать не будут. Но я не понимаю, как будет известно, сколько вытекло, осталось что-то у ребёнка или нет? Почему нельзя стимулировать сейчас, он по узи 3200. Не будет ли осложнений от этого и как лучше?
Как понять сколько там воды и сколько выходит
А течёт в течение 12 часов уже.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Вам делают узи в стационаре и следят за состоянием ребенка. Не переживайте, значит можно еще подождать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Врачи наблюдают за самочувствием и хотят, чтобы малыш ещё подрос, и недошенность была меньше.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть, корень недоумений лежит в такой плоскости: плод - не рыба, воды ему не нужны. По крайней мере, на е несколько .
И чем дольше это будет удаваться, тем для плода лучше.дней, на которые вам хотят пролонгировать беременность.
И чем дольше это будет удаваться, тем для плода лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У ребёнка должны остаться «задние» воды, не переживайте; антибиотики нужны обязательно, для предотвращения развития хориоамнионита и других осложнений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
До полных 36 недель осталось 2 дня.
Или доктор сказал про 37 недель?
Отходят в начале передние воды, они малышу не сильно важны, они только защищают от инфекций.
Поэтому вам будет назначен антибактериальный препарат
Будет постоянный ктг контроль, не переживайте. И , как головка вставится, начнётся родовая деятельность.
От стимуляции может развится дискоординация, что не очень хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи должны сказать сколько сейчас вод осталось. Антибиотик нужно колоть, но если мало воды лучше не тянуть с родами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы под наблюдением в стационаре, поэтому не переживайте, всё будет хорошо