Частая рвота
Добрый вечер, ребенок 6 лет, пришла из сада, в 22 первый раз вырвало молоком свернувшимся, затем каждый час примерно рвет водой (пьет по несколько глотков). Дала 2 раза Энтеросгель, но почти сразу он вышел. На данный момент пищей вырвало 1 раз, остальные 6 раз водой без желчи. Температура 37. Сейчас уснула, будить ли, чтобы давать Регидрон и что делать, если рвота не прекращается (точнее выходит вода через 10 мин после приема), вызывать скорую?
Здравствуйте.
Если ребенок спит, то пока что не будите, организму нужно восстанавливаться.
Вы верно делаете , что отпаиваете небольшими объемами .
Тк рвота частая, то внутрь мотилиум принять можно .
Либо вызвать скорую и поставят противорвотный препарат.
После каждой рвоты, минут через 15-20 регидрон Био даем, либо адиарин регидро .
Обязательно диету держим с исключением фруктов, овощей , молочных продуктов. Сейчас аппетит будет снижен в принципе . Можно приготовить куриный бульон и давать небольшими объемами.
Анастасия Георгиевна, меня жутко пугает, что часто рвет, хотя сейчас промежуток увеличивается и она может хотя бы пару глотков воды удержать. Боюсь пропустить обезвоживание( Если она пьет по паре глотков после каждой рвоты и минут 30 спит потом этого достаточно, чтобы не допустить обезвоживания на данный момент? Понятно, что как сможет пить больше, буду поить
Да, будет достаточно, если минут через 15-20после рвоты даете жидкость.
В первые часы - период острый. Поэтому рвота такая частая. Постепенно интервал будет удлиняться и рвота станет реже.
Анастасия Георгиевна, спасибо большое! Первый раз такое, испугалась ужасно
Принятый ответ
Главное отпаивать . Можно мотилиум.
Выздоравливайте!!