Консультация дерматолога /

На что может быть аллергия? — вопрос №1144406

Парень аллергик, астматик. При встрече с девушкой, начинают чесаться и краснеть глаза, при длительном пребывании с ней выходят высыпания и сильно чешутся, при этом Девушка парфюмом не пользуется. Что может быть ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Астма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Василий.
Возможно девушка использовала ранее парфюм. Также крема, гели для кожи или для волос могут быть, может есть шерсть животных на одежде. Вам необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови (эозинофилы), если будет повышение, то необходимо сдавать панель на аллергены.
Перед встречой можно использовать
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно порошок стиральный,дезодорант,косметика,гель д душа,шампунь,
Поговорите с ней что использует
У вас непереносимость.пока не будет устранена причина-появление симптомов возможно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий,здравствуйте!
Необходимо найти причину,пока она есть,вы будете так реагировать(возможно это парфюм,нанесенный до этого,крема,гели для душа,порошок,кондиционер для белья,шерсть животных,лак для волос,бальзам,шампунь)
Необходимо сдать анализ крови общий и общий Ig E
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
От одежды запах идёт, он длительно сохраняет в себе ароматы
А вы не думали об неврогенном факторе?
Возможно не ароматы, а он нервничает при встрече с ней? И даёт реакцию
- аллервэй по 1 т в день 10 дней и перед встречей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы понять что может давать такую реакцию нужно обратиться к аллергологу, сдать аллергопанель на основные аллергены. А пока перед встречей с девушкой принимайте любые антигистаминные- цетрин, аллервэй, зодак и т.д 1 таблетку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Видимо это аллерген, передающийся аэрозольным путем. Все, что имеет запах, даже не ярко выраженный.
Это может быть порошок, дезодорант, крем для тела, лица, укладочные средства для волос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки. Вы должны знать, аллергеном может быть все что угодно,даже запах пота. Прием антигистаминного препарата, постарайтесь несколько дней не встречаться с вашей дамой(скажитесь больным).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпания
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Узнайте нет ли у девушки домашних животных, посмотрите на какую косметику вы можете реагировать