Анализ на аллергены.

Добрый вечер! Ребенок 6 лет. Беспокоит сухое покашливание в течении 4 лет. Закладывает нос периодически. Были на консультации у ЛОР врача по поводу аденоидов. Отправил к аллергологу. Сдали анализы. Прошу посмотреть анализы, что это означает? То, что выше нормы придется исключить?

35 лет

Добрый день! Это какие антитела сданы- IgE или IgG?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина Михайловна, я если честно не знаю.

Это важно. Потому что, если IgE-это аллергия и нужно исключать то, что положительно. Если IgG-на это не нужно обращать никакого внимания. Уточните в лаборатории, где сдавали. Или на бланке хорошенько посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина Михайловна, я прикрепила результат. Там все написано. Точнее не написано, какой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина Михайловна, посмотрела на сайте. Иммуноглобулин G.

Ну вот правильно я Вас спросила. 15-летний опыт работы подсказал, что что-то в этом анализе не то. Это не аллергия. Это непереносимость. К аллергии не имеет никакого отношения. Используют диетологи для похудения.
Для диагностики аллергии нужно сдать IgE-аллергопанель. Лучше методом immunocap-он высокочувствительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте! Я позвонила в лабораторию, чтобы уточнить какой иммуноглобулин. Сказали, что это иммуноглобулин Е.
Получается не есть все эти продукты?

Любовь, тогда, если IgE, это аллергия, нужно исключать

Принятый ответ

И нужно сделать кожный тест с клещами пыли. Если на коже будет выраженная реакция, начинать АСИТ с аллергологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина Михайловна, спасибо за ответ.
Переживаю, что ж теперь есть!

Люба, здравствуйте!
Вам необходимо перепроверить данные анализы кожными тестами, в кабинете аллерголога, диагностика будет точная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. На приём пойдем 9.12.
Аллерголог на первичном приеме сказала, что нет реактивов и они не делают(

Пожалуйста, Люба, поправляйтесь! Если нет реактивов, попробуйте исключить продукты, на которые есть реакция из питания на 6 месяцев.

Любовь здравствуйте. Да, то что выше нормы, нужно исключить из питания, желательно на 6 месяцев.

Здравствуйте) да, исключаем эти продукты минимум на 6 месяцев, далее постепенно вводим ведя пищевой дневник