Родинка при беременности
Добрый вечер!беременность 23 недели!с рождения есть родинка !недавно заметила что она стала светлее и как мне показалось более шероховатой ,до этого была гладкая фотограф б могу прислать!очень переживаю!могут ли при беременности быть такие изменения ?
Здравствуйте
На фоне гормональных дисбалансов при беременности невусы могут изменяться.
Ничего страшного у вас не отмечается .
Для детальной оценки лучше осмотреть в дерматоскоп у врача.
Марина Геннадьевна, спасибо большое!А то началась паника!Сразу начинаешь думать плохих вещах!по фотографии ничего страшного не видите?
Ничего страшного нет у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Не переживайте! На фоне беременности из-за гормональных изменений невусы (родинки) часто изменяются, в этом нет ничего страшного.
Визуально невус выглядит спокойно, доброкачественно.
Если есть шероховатость, то используйте любой питательный крем для смягчения.
Здравствуйте, Анна.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Во время беременности происходит активность гормональной перестройки, что способствует и изменению невусов.
Главное, чтобы не было кровоточивости, изменение формы.
Рекомендую один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для полного спокойствия.
Мочалкой не растирать.
Летом использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Здравствуйте.
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.
Аня,здравствуйте,на фото меланоцитарный невус.
Абсолютно спокойный,из-за гормональной перестройки в вашем организме возможны изменения,которые вы заметили.
С виду никакой опасности он не несет,необходимо просто наблюдение за ростом,формой и цветом ,использование солнцезащитных кремов spf 50+,если все-таки есть сомнения,то рекомендую осмотр у дерматолога с дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественный невус. Ничего страшного нет . Можете очно показаться доктору и при необходимости его удалить