Болит шея, что делать?
Здравствуйте. В течении недели болит шея с левой стороны. Сначала думала,что продуло,на ночь растирала бальзамом Дикуля. На утро было лучше,но в течение дня боль возвращалась,а к вечеру начинает болеть голова и обратила внимание,когда болит голова,закладывает нос и сильно давит на переносицу. В течение дня на работе разомну немного место,где болит,отпускает боль,но только на некоторое время. Помогите,что делать? Чем лечиться?
Принятый ответ
Доброй ночи! Необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, если есть возможность. Как вам удобно пролечиться в уколах или таблетках?
В таблетках
Вера, Добрый вечер. Добавила заключение мскт носа и назначение невролога. Посмотрите пожалуйста
Можно пропить Нейродикловит по 1 к 2 раза в день ( после еды) 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь-10 дней, Семакс 0,1 ℅по 1 к в нос 2 раза в день-5 дней,Кетопрофен гель место, лежать на апликаторе Кузнецова,
Станет гораздо легче, всего вам доброго)
Обращалась к неврологу недавно,назначил лечение
Витамин ц+ магний
Магнезию 10 дней проколола
К сожалению сейчас нахожусь на работе,не помню название препаратов,что еще
Еще совсем забыла сказать,лор отправлял на мскт носа и был задет шейный отдел
В рекомендациях была консультация невролога
Мскт тоже смогу только завтра отправить
Начните сейчас это лечение, после МСКТ, Лор врач по необходимости добавит свои препараты.
Если вы уже его сделали, то отправите завтра результат, но я думаю это лечение вам поможет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника
Спасибо большое
???здоровья вам и вашим близким
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника
И пройти симптоматическое лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. ЛОР исключил свою патологию? Желательно выполнить мрт шейного отдела позвоночника. Медикаментозно что уже принимали?
При обострении остеохондроза в терапии можно препарат НПВС ,толперизон,мазь диклофенак на область боли,при сохранении симптомов мрт
По данным МСКТ есть аномалия Киммерли, это врождённое, за счёт этого может чаще быть обострение шейного остеохондроза, по тому что назначил невролог, если есть тревога, пропить Тералиджен, и оставить Диакарб с Аспаркамом по схеме, остальное вчера вам написала, при возможности сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, если будет часто беспокоить, сейчас острой необходимости в этом нет.
Вера, подскажите еще пожалуйста, сколько по времени диакарб пить? Схему как его пить я поняла,а сколько по времени невролог не сказал
И еще вопрос. Когда будет обострение хандроза шейного, пропить таблетки которые вы ранее писали,правильно я поняла?
От 1 до 2 х месяц ев в зависимости от состояния.
Да! Абсолютно верно))
Анна, ещё для профилактики обострений остеохондроза, советую пропивать или прокалывать хондропротекторы, например Мукосат 2.0 в/м через день_10 инъекций или в таблетках по 1 т на стакан воды 20 дней. Здровья Вам!
Спасибо Вам огромное за консультацию
На Здоровье!