Прыщи ребенок 2 года

У ребенка, 2 года регулярно появляются прыщи на переносице. Сначала появляется 1 шт, затем разрастается до ~ 4 шт. Не чешет, но когда мажем, говорит больно. Прыщи выглядят воспалено. Сначала мазала кламином, сейчас мажу банеоцином мазь.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне очень похоже на простой герпес.
Из за нетипичной локализации покажитесь врачу очно для уточнения диагноза, желательно в момент обострения.
Наружно можно прижигать аккуратно фукорцином 2р в день, мазь ацикловир 3р в день

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Это похоже на проявление фолликулита - это бактериальное воспаление волосяных фолликулов.
Причины его появления может быть трение, соприкосновение с грязными руками.
Рекомендуется: Банеоцин мазь наносить 3р в день 7 дней. Затем Неотанин крем 2-3 р в день ещё 7 дней.
Избегать трения, часто менять полотенца, не давать ребенку тереть переносицу руками.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я считаю проявлением фолликулита или инфекционного дерматита.
В идеальном случае промазать хорошо один раз .
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравстуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне фолликулит
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин до нормализации

Здравствуйте , это похоже на фолликулит. Наружно крем фуцидин или мупироцин