Шишка рядом с переносицей
Вскочила шишка рядом с переносицей, не болит, цвета кожи, заметила случайно, на прыщ не похоже? Что это? Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данная картина наиболее вероятна для формирования воспалительного элемента .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Ихтиоловую мазь.
Самостоятельно не давить .
Если будет ухудшение, рекомендуется консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления воспалительного элемента. Самое главное не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или супироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить
Наружно рекомендуют протирать хлоргексидином
Затем
Фуцидин крем 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Полина, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при воспалении сальной железы
// давить нельзя - разойдется воспаление
// сейчас главное - подсушить образование растворами дез средств
Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- фукорсепт или каламин или бетадин раствор 2 р/д до образования корки
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой (после стихания острого процесса)
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения