Головные боли, и грудь болит, рентген
Добрый день. Помогите разобраться. Ранее 2 недели назад сильно понервничался. И после через 2 дня заболела голова в районе макушки и сверлил глаз с левой стороны, на следующий день тоже самое с правой стороны. Была тошнота. В пятницу неделю назад заболела грудь, вызвал скорую ЭКГ в норме. И так чередовались то голова чугунная то грудь болит. Сегодня ходил к неврологу, нажала на шею боли не приятные прописала мильгамму и медокальм и волтарен втирать, после сделал рентген шейного отдела и там целый букет болезней. Можете их пояснить? И правильное ли лечение от неврологу?
Принятый ответ
Добрый день☀ Прикрепите пожалуйста результат рентгеновского снимка. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Кетопрофен ( вольтарен) гель место. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.
Вера Александровна, я отправил заключение в файле. Или Вам сам снимок нужен?
Посмотрела, есть артроз, сколиоз, нестабильность шейных позвонков. К тому лечению, которое написала выше добавить- Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней. При длительной работе с компьютером и езде на автомобиле использовать воротник Шанца. По возможности физио лечение- токи Бернара на ШВЗ.Всего Вам доброго!
Вера Александровна, спасибо за ответы. Подскажите насколько серьёзна проблема?
Обратимы ли они? Помогут ли эти таблетки и уколы вернуть состояние?
Критичного нет, уколы и таблетки снимут обострение.
Вера Александровна, спасибо огромное. Мануальный терапевт, может помочь в этой проблеме или не стоит?
Я думаю можно просто классический массаж ШВЗ.
Вера Александровна, всё купил спасибо. В аптеке не было только Атароксан, без него критично?
Можно заменить на Тексаред или Ксефокам 8 мг.
Вера Александровна, спасибо огромное. Это лечаться или на всю жизнь, слышал инсульт могут вызвать эти проблемы. И самые лучшее этр уколы или массаж и ЛФК?
Добрый день☀ Остеохондроз позвоночника есть у 90 % населения)))) Сейчас снимите обострение, далее профилактические курсы массаж, ЛФК, плавание. Не переживайте, это не критично, просто не перегружайте себя .
Вера Александровна, Вы крутая, спасибо
Здоровья Вам?
Вера Александровна, ещё вопрос. Не нужно ли мне делать МРТ, посмотреть наличие грыж или протрузии, или по сути лечение такое же останется?
Добрый день☀ Суть лечения не изменится, МРТ стоит сделать только в том случае если лечение не поможет или будут частые обострения.
Вера Александровна, я сейчас нахожусь в больнице скорая увезла. Стало плохо боль в спине и груди, давление 40 на 0. Сейчас в больнице исследуют. Могли бы препараты которые вы назначали так понизить давление?
Добрый вечер! Немного снижает давление Сирдалуд, но я Вам его выписала в минимальной дозировке 2 мг 1 т вечером, остальные препараты не снижают давление. Необходимо смотреть сердце. Выздоравливайте скорее всего Вам хорошего!
Вера Александровна, если честно, вместо сирдалуда я пил медикал лонг
Там большая дозировка, 450 мг с ним надо осторожнее. Как Вы себя чувствуете?
Вера Александровна, более менее давление 90 на 70 пульс 70. Мидокалм перестал пить. Подскажите пожалуста, нейрокс правильно я принимаю 2 мл без смешивания с натрия хлоридом вкалывать?
Да, нормально, мидокалм вообще пока не принимать и Сирдалуд тоже под запретом с таким давлением. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет по рентгену, остеохондроз, сколиоз. По лечению вам не назначили НПВС, я рекламу добавить Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Местно меновазин растирать можно.
Маргарита Алексеевна, спасибо, унковертебральный артроз и ротационный симптом это не страшно? Подскажите непонятно по уколам нейрокс. 2 мл в ампуле. Но способ применения указан мешать с натрии хлорид, можно просто без перемешать вколоть?
Ничено страшного.
Это бесполезный препарат, к остеохондроз он вообще никакого отношения не имеет.
Но при внутримышечном введение разводить не нужно, разводится только если внутривенно вводится
Принятый ответ
Здравствуйте
На рентгенограмме ничего страшного не описывают
Остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, артоз
Лечение вам назначено правильно
Необходимо так же
Хондрогард 2,0 внутримышечно через день 10 инъекций
И Тексаред 20 мг по 1 т 1 раз в день 6 дней
Офелия Игнатовна, спасибо, унковертебральный артроз и ротационный симптом это не страшно? Подскажите непонятно по уколам нейрокс. 2 мл в ампуле. Но способ применения указан мешать с натрии хлорид, можно просто без перемешать вколоть?
Да эти изменения не критичные не переживайте
Элокс идет в дозировке 1,5 мл без разведения можно колоть