Прыщ на переносице

Появилось 2 прыща на переносице. Отек глаз, что делать? Фото прилагаю.P.s.в июне 2025 установлен стент, поэтому принимаю: тикагрелор, конкор, розувастатин, эзитимиб и эзомепразол.

Стент
61 год

Здравствуйте.
По представленому вами фльл может быть похоже на герпес.
Для лечения используйте местно 2 раща в день сначала придигать спиртом, а после его высызагюния мазь Ациклоаювир додостижения делаемогррезуоьтата. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительных элементов.
В таком случае рекомендуется обрабатывать элементы раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно можно рекомендовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не давить, не чесать, не беспокоить.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
На фото воспалительные элементы .
В таком случае обычно рекомендуется крем Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней .
Не давить .

Здравствуйте!
Это похоже на воспалительные элементы.
Рекомендуется - Фуцидин крем 3р в день 7-10 дней.
Холодные компрессы с Хлоргексидином 3-4 р в день для снятия отека.
Не травмировать, не выдавливать.