Скачет давление, головные боли и плохой сон

Здравствуйте! Такая ситуация: с недели две назад ухудшилось состояние, сон стал плохой, плаксивость, стал скакать пульс и даже не большие его изменения я чувствовала, как усиленное сердцебиение. Давление стало повышаться днём до 140/80, принимала Капотен по 1,25 мг 2 раза в день, добавила новопассит. Далее пульс стал скакать при малейшем движении (в покое 50-60, делаешь пару шагов -90-100), ночью так же не шевелишься 50-60, стоит только повернуться или поднять руку -до 100. В одну прекрасную ночь был скачок давления 200/100, вызвала скорую, экг норма. Обратилась к кардиологу, назначили магний В6 по 2 таб на ночь и конкор 2,5 мг, так же грандаксин по 1 таб 2 раза в день. Узи сердца хорошее. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела. Пульс днём в пределах 80, понервничаю - до 100, давление 110/60 или 120/80, когда понервничаю 130, 140 на 80, потом снижается самостоятельно. Часто головная боль - сжимающая, давящая как бы изнутри. Анализы норма, повышен холестерин - сказали держать диету. Анализ на гормоны ещё в процессе, узи щитовидки в норме. Дискомфортно лежать на спине-как бы давит грудь, как будто что то тяжёлое сверху лежит,беспокоит головная боль, периодически голова «едет». Скачки давления продолжаются, происходят в ночное время 160/90, 150/80. Что можно добавить к лечению? В чем может быть причина скачков давления ночью? Чем сбивать такие подъемы давления?

37 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо обратиться к неврологу, пройти уздг маг.
Рекомендую к лечению добавить Периндоприл 4 мг вечером
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, здравствуйте! Не подскажите, успокоительные какие то на ночь надо принимать? И как сбивать давление, капотеном? В скорой сказали принимать 0,5 таблетки капотена при подъёме давления и корвалол на ночь

Успокоительное валериана или пустырник 2 таб 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, а Мексидол и милдронат в таблетках можно? Если да, то тогда какая дозировка?

Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес
Или в ампулах милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз.
Рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, спасибо большое!

На здоровье, рада вам помочь

Здравствуйте, начните принимать эдарби кло 40 мг +12.5мг 1т утром
Амлодипин 5 мг 1т вечером
Остальные препараты продолжайте принимать.
Контроль ад и пульса.
Какой уровень холестерина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Холестерин 6,92. Анализы прикрепила

По анализам крови признаки гиперхолестеринемии за счёт повышение ЛПНП
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 2 раза в сутки
Пройдите уздг сосудов шеи и головы для определения показания к приёму статинов.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств .

Здравствуйте.
Возможно причина в дебюте гипертонической болезни.
Пройдите СМАД.
Добавьте к текущему лечению рамиприл 5 мг по 1 таблетке.
Какие цифры холестерина?
Сдавали только на общий холестерин или с определением фракций лпнп/лпвп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, здравствуйте! Анализы прикрепила

Узи сосудов шеи нужно пройти, для исключения атеросклеротических стенозов. Если выявятся необходимо будет назначение гиполипидемических препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, хорошо, спасибо

Здравствуйте, Екатерина! Давно ли у Вас повышается давление? Капотен 5 таблеток 2 раза ? У него доза 25 мг... работаете ли Вы ночными сменами? Вес и рост Ваш какой?

Здравствуйте на ночь принимайте ещё леркамен 10 мг и все назначенные вам препараты, также вам надо сдать на ферритин и сделайте узи сосудов шеи

Здравствуйте, Екатерина .
По описанию , это симптомы вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела. Кроме того, такие симптомы могут быть при обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника, так как именно в этом отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может быть дестабилизация пульса и давления со склонностью к повышению .
Также , нужно исключить гиперактивацию симпато- адреналовой системы, для этого нужно сдать кортизол крови, метанефрины крови и мочи .
Милдронат ни в коем случае нельзя ! Он провоцирует тахикардию и гипертонию !
Для нормализации пульса и давления, принимайте курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления.
Также , Тералиджен 5 мг на ночь, он успокаивает и нормализует работу вегетативной нервной системы, улучшает сон .
При повышении давления выше 140/90 можно капотен 1/2 табл , если 160/100 - то целую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте! Рентген шеи прикрепила, у невролога была, ни каких препаратов не назначил, кроме как Сирдалуд 1 таб на ночь 30 дней. Тералиджен по рецепту? Его можно совмещать с грандаксином, сирдалудом и конкором?

Екатерина, по данным рентгена - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Обязательно нужно носить воротник Шанца, это специальное приспособление, для стабилизации шейного отдела позвоночника и на этом фоне улучшится кровоток в этой области.
Сделайте уздг БЦА ( сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов.
грандаксин, сирдалуд и конкор и Тералиджен совместимы . , Тералиджен можно купить без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо большое

Екатерина, крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, если смысл в приеме Грандаксина, если я начну принимать Тералиджен?

Можно пока отменить грандаксин и принимать только Тералиджен

Екатерина, если нужна будет помощь в будущем, напишите пожалуйста Вашу электронную почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, angelbaby@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте!подскажите пожалуйста, была на приеме у кардиолога три дня назад, она вместо конкора назначила мне эгилок, так как конкор не стабилизировал пульс и давление, назначила анализы на картизол и Пролактин. Вернувшись домой я выпили 1/4 эгилока при том что с утра пила конкор, весь день давление скакало от 110 до 140 и обратно, вечером выпила уже 0,5 (от 25 мг), давление также было не стабильно, с утра выпила таблетку, давление и пульс были в норме, но в течении дня повышалось до 140. Сегодня рано утром, проснувшись и повернувшись на бок, опять усилилось сердцебиение, пока дошла до туалета и до Кухни, пульс поднялся до 120, давление резко до 160/80 и само опустилось до 140, рассосала пол таблетки капотена. В чем может быть причина таких скачков? Почему препараты не сдерживают пульс и давление? Мексидол не повышает давление? Уже боюсь что либо пить (((