ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ЛИМФОМА
Здравствуйте, в апреле 2022 года была обнаружена фолликулярная лимфома 3 стадии А, 2 степени, в сентябре 2022 закончился 6 курс химиотерапии по курсу G-CHOP, в октябре прошла ПЭТ, по результатам полный метаболически ответ, в ноябре 2022 первая поддерживающая терапия обинутузинабом, вопрос заключается в следующем - хочется вернуться к полноценной жизни, начать красить волосы и ногти гель лаком, можно ли красить ногти гель лаком, не поспособствует ли сушка ногтей в лампе рецедиву?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Планируемые Вами косметические процедуры не повлияют на развитие рецидива лимфомы, можете не переживать.
Вам противопоказаны лишь физиопроцедуры и профилактические прививки.
Но и следите за реакцией организма на обинутузумаб, на его фоне тоже могут случаться побочные реакции.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Эти все процедуры делать можно, противопоказаний никаких нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Ваше заболевание не является противопоказанием к этим процедурам, делать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, все названные вами процедуры делать можно, противопоказаний нет