Синегнойная палочка на ногте?

Здравствуйте. Я недавно задавала этот вопрос, но подниму его еще раз так как есть некоторая новая информация. У меня было темно зеленое пятно с карманом на ногте и сегодня я попала к дерматологу, которая сказала, что скорее всего это синегнойная судя еще потому что под ногтем все было зеленое. Она срезала шмат ногтя для анализа, но не до конца, сказав при этом, что я сама должна срезать дома остатки. Отнесла я это на анализы. Анализы будут делаться 32 дня. Она назначила мне Экзодерил, капли Левомицитин и лосьон для ногтей Клавио, но не сказала в каком количестве и в какой последовательности это нужно делать. И я что-то забыла спросить. Я пришла домой пыталась сама достричь остатки этого кармана на ногте (прикладываю фото), но получилось совсем немного и я там еще тыкнула нечаяно ножницами получается в остатки этого кармана внутри, не знаю была там кровь или нет не было видно, но я так понимаю что кровь это уже опасность. Очень беспокоит меня эта ситуация, так как я начиталась страшилок. Подскажите пожалуйста по фото если осталась такая полоска от кармана, который был, так нормально? Просто я сама не могу это убрать. И нормально ли выглядит ноготь в его текущем состоянии (имеется в виду, есть ли там что то что нужно убрать кроме остатков ногтя и внизу под ногтем и кутикулой там красное это я тоже поранилась чуть чуть этими ножницами)? Еще, я так понимаю, что контакт с влагой нужно минимизировать, тогда как умываться или принимать душ? В прошлом вопросе мне сказали, что это не опасно, может ли открытое место, под ногтем стать рассадником заразы и перейти на тело или глаза если потереть их? В какой последовательности использовать лекарства? Буду очень благодарна за ответы.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас простой онихомикоз. Ни о какой синегнойной палочке не думайте. Закажите в аптеке с производственным отделом лак Гнуздева, это замечательное средство!

Алексей, Здравствуйте, хорошо спасибо попробую. На пораженную пластину наносить?

Алексей, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, сейчас ноготь выглядит так (фото прилагаю) я там поранилась ножницами, которыми стригла этот ноготь и сегодня там образовалась такая выпуклая белая штука сама ранка стала чуть больше чем была. Желтое пятно от йода. Камера не передает, но чуть легкий отенок синевы есть. Это мне к хирургу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анита.

Если у вас не получается самостоятельно убрать зеленоту, то можно обратиться к подолгу он аккуратно зачистит поражённую область.
Мочить можно, не переживайте вы не занесет инфекцию на другие участки тела.

Капайте Левомицетин( старайтесь под ноготь)2 раза в день и наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день на ногтевую пластину, можно переждать 15-20 минут до впитывания Левомицетина и нанести клавио.
В экзодериле пока не вижу смысла, он показан только если будет обнаружен ( он вам назначен с профилактической целью).грибок.

Марина, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я бы остатки убрала, просто сейчас не могу пока пойти к подологу уже урезана в деньгах. Смогу пойти только дней через 20, это же не критично будет если столько подождать? Клавио на пораженную пластину наносить?

За 20 дней уже может все пройти.

Марина, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, сейчас ноготь выглядит так (фото прилагаю) я там поранилась ножницами, которыми стригла этот ноготь и сегодня там образовалась такая выпуклая белая штука сама ранка стала чуть больше чем была. Желтое пятно от йода. Камера не передает, но чуть легкий отенок синевы есть. Это мне к хирургу?

Принятый ответ

Анита,здравствуйте
Помню Ваш вопрос !
Левомицетин и клавио наносить 2 р в день с промежутком минимум 20 минут,можете разделить,например,одно утро и вечер,другое-днем и на ночь!
Экзодерил-противогрибковое средство,лучше дождитесь анализа ,возможно у вас грибка не будет,поэтому пока не вижу смысла в его применении.
Насчет инфекции-нет,не переливайте,таким способом вы ничего не разнесете

Светлана, Здравствуйте, спасибо за ответ. А если пораниться этими ножницами, которым стригли этот ноготь не занесётся инфекция?

Анита,нет,не переживайте.
Сейчас просто дополнительно обработайте спиртовыми салфетками/антисептиком для собственного успокоения

Светлана, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, сейчас ноготь выглядит так (фото прилагаю) я там поранилась ножницами, которыми стригла этот ноготь и сегодня там образовалась такая выпуклая белая штука сама ранка стала чуть больше чем была. Желтое пятно от йода. Камера не передает, но чуть легкий отенок синевы есть. Это мне к хирургу?

Анита,я не вижу ничего подозрительного и повода бежать хирургу,сейчас у вас место травматизации,можете использовать мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Светлана, Спасибо большое за ответ

Анита,на здоровье!

Светлана, Здравствуйте, сейчас очень странная реакция вокруг ранки происходит там есть отек это подтвердил хирург и есть покраснение чуть, но что странно как наношу Левомеколь, сразу же идет дергающая боль и эта белая припухлость увеличивается. Хирург предполагает, что могло туда что-то грибковое занестись. Но пока возбудитель неизвестен так как еще делается анализ. Фото прилагаю. Если не сложно посмотрите пожалуйста.

Анита,посмотрела фото!
Визуально я ,конечно,не вижу отека,по фото рана кажется спокойной,держать может за счет того,что мазь попадает в рану ,естественно возникают неприятные ощущения ,продолжайте лечение .

Светлана, Хирург сказал, что скорее всего это грибок под кожей, только вопрос в том, какой именно возбудитель и сказал это к дерматологу уже

Принятый ответ

Здравствуйте, Анита
Ноготь почистить надо у профессионала
Самой ничего не надо делать, повредите ростковую зону
Экзодерил 2 раза в день под ноготь
Левомицетин 2 раза в день через 30 мин после экзодерил
Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим на ноготь 2 раза в день
Мыться с своем режиме
Полотенце стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Виктория, Здравствуйте, большое спасибо за ответ. А еще такой вопрос, я там писала, что укололась ножницами под ногтевой пластиной, но я не знаю была ли кровь или нет. Там не было видно. Насколько это критично? А еще я вот под самим ногтем укололась чуть этими же ножницами, фото прилагаю и там рядом что то белое под кожей как будто. Посмотрите пожалуйста, я не могла занести инфекцию?

Укололась и укололась
Пои нормальном иммунитете организм справится
Не переживайте
В вашем случае надо тупо выполнять рекомендации врача и реже туда смотреть
Быстрее разрешится

Виктория, Спасибо большое, успокоили)

На здоровье?

Виктория, Здравствуйте, сейчас очень странная реакция вокруг ранки происходит там есть отек это подтвердил хирург и есть покраснение чуть, но что странно как наношу Левомеколь, сразу же идет дергающая боль и эта белая припухлость увеличивается. Хирург предполагает, что могло туда что-то грибковое занестись. Но пока возбудитель неизвестен так как еще делается анализ. Фото прилагаю. Если не сложно посмотрите пожалуйста.

Я не смогу определитель по фото попал грибок туда или нет
Замените левомеколь на гентамициновую мазь, левосин, банеоцин
Есть рана - пока не заживет, будет дергать