СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Грудное вскармливание.

Здравствуйте назначили капельницы с преднизолоном на 2 дня утром по 30мг. Можно ли кормить ребёнка 6 месяцев грудью ближе к ночи и ночью. Днем на на смешанной вскармливании. И можно ли кормить после капельницы с тиосульфат натрия?

Камень в почке под вопросом.
36 лет
23 Ноября 2022·Просмотров: 350·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

здравствуйте. по действующим в РФ инструкциям тиосульфат и преднизолон не совместимы с ГВ. Однако по данным ВОЗ и американской академии педиатрии риск по преднизолону оценивается как очень низкий даже при длительном применении. рекомендуется выжидать 4 часа после введения препарата до кормления. если вы решите сделать перерыв в гв на время лечения, то поддержать лактацию в эти дни необходимо регулярными сцеживаниями раз в 3 часа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.