Грудное вскармливание.
Здравствуйте назначили капельницы с преднизолоном на 2 дня утром по 30мг. Можно ли кормить ребёнка 6 месяцев грудью ближе к ночи и ночью. Днем на на смешанной вскармливании. И можно ли кормить после капельницы с тиосульфат натрия?
Камень в почке под вопросом.
36 лет
здравствуйте. по действующим в РФ инструкциям тиосульфат и преднизолон не совместимы с ГВ. Однако по данным ВОЗ и американской академии педиатрии риск по преднизолону оценивается как очень низкий даже при длительном применении. рекомендуется выжидать 4 часа после введения препарата до кормления. если вы решите сделать перерыв в гв на время лечения, то поддержать лактацию в эти дни необходимо регулярными сцеживаниями раз в 3 часа.