Отит у ребенка..
Здравствуйте, у ребенка диагностирован отит, прием, а также назначения прилагаю, так же мы сдали анализ крови и мочи, скажите пожалуйста, целесообразно ли пить ребенку амоксиклав 250 мг 5 мл? Врач и его назначил, но не написал, и что делать? Ребенок очень плохо ест, и пьет… что делать не знаю.. может ли педиатр назначить нам капельницу? Чтобы не ехать в стационар??
Здравствуйте. Кровь вирусно-бактериальная, присоединение бактерии есть, нейтрофилы превышают количество лимфоцитов. Должно быть наоборот. Катаральные отиты часто не бактериальные. Нужно ориентироваться по состоянию, если температура больше 3 дней 38.5 и выше антибиотик нужен
Екатерина Юрьевна, сын не может пить нурофен, его рвет, ставлю свечи цефекон. Только они помогают на 6 часов максимум…
Какой вес?
Екатерина Юрьевна, 13 кг
Амоксиклав стартовый антибиотик, 50 мг/кг получаем 800 мг в сутки. Обычно при отитах назначают 90 мг/ кг, но отит катаральный, думаю 50 мг достаточно. Если суспензия 250/5 мл, то принимать по 6 мл 3 раза в день, или по 8 мл 2 раза в день в течение 7 дней
Екатерина Юрьевна, а если у ребенка высокая температура, можно уже начать принимать или лучше пока подождать?
В нос много назначений, не могу понять в какой последовательности
3 день температура, ребёнок вялый как я понимаю, лучше принимать.
Екатерина Юрьевна, температура только сутки. Но он вялый, почти не ест и не пьет.. с трудом получается что-то ему засунуть..
Симптом интоксикации выражен, я бы порекомендовала начать антибиотик.
Здравствуйте
анализ крови от 13.04.24- снижение лейкоцитов и тромбоцитов, увеличение моноцитов- признак вирусной инфекции
Нейтрофилы в норме
Кровь только вирусная
Показаний к антибиотикам нет по результатам анализа
То, что вам назначили начали принимать?
Ухо болит?
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, у сына температура сбиваю цефеконом, до этого ставила 1 свечу, сейчас узнала что насчитывается 10-15 мг на кг веса, сын весит 13 кг.. нам получается полторы свечи нужно? 1 целую и половинка?
Надежда Александровна, еще подскажите, ребенок очень плохо ест и пьет, солевой баланс нужно восполнять, выпишут ли нам простой педиатр капельницу? Чтобы мы ее сделали, в условиях платной клиники, и не ложились в больницу из-за того, что сын плохо ест и пьет…
Верно
Вам нужно 150 мг парацетамола
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен
Конечно, по рецепту и назначениям можно получать капельницы в частном порядке
Старайтесь отпаивать ребенка, капельницы это не панацея
Пейте регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.
Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
Не допустите Обезвоживание : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится
Надежда Александровна, проблема в том, что он отказывается от питья… что только не предлагали, пьет смесь и то во сне по 240 мл.. воды может выпить грамм 100 от силы.. я понимаю, что этого очень мало.. но в больницу не хочется ложиться, завтра пойдем на прием к педиатру, чтобы выписали капельницу.. очень переживаю
Надежда Александровна, у сына болит горло, а еще у него повышен рвотный рефлекс. Регидрон не повысит вероятность рвоты?
Если давать по 5 миллилитров - нет
Можно добавить не 200, а 300 мл воды
Понимаю, если не пьет - только капать
Надежда Александровна, а сколько длится примерно капельница по времени? И сколько их назначают обычно 2-3?
Надежда Александровна, нам назначили все что на фото в назначениях, и еще сказали можно начать в сиропе Амоксиклав, но советовали подождать три дня и понаблюдать за динамикой. Не могу понять болят ли уши… горло точно болит
Принятый ответ
Все индивидуально
Возможно после первой капельницы ребенок начнет сам активно пить , тогда нет необходимости их ставить.
Минут 10-20 капают
Надежда Александровна, спасибо большое, а то мама напугала, что будет час..