Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1145115

Уже четвёртый день болит живот, два дня схваткообразные боли, теперь просто болит. Понос, тошнит, кружится голова. Была в больгицы, подозрение на аппендицит, но по анализам и узи все хорошо. Что такое может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет. 4 месяца назад родила

Гастроэнтеролог
Добрый день.Вас хирург осмотрел,?На госпитализацию предлагал для контроля анализов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, предлагал госпитализацию, просто понаблюдать, но сказал под нож пока не надо, я и отказалась от госпитализации, так как дома грудной ребёнок

Гастроэнтеролог
Но каждые несколько часов надо смотреть лейкоцитоз и СОЭ,т.к
Хирург не снял Вам диагноз аппендицит,он устанавливается при динамическом наблюдении.К сожалению,написать Вам лечение не правильно.Нажл смотреть анализы и УЗИ каждые 3-6 часов
Клиент
Елена, все таки это может быть аппендицит да? Я надеялась что все пройдёт, боль и состояние такое как при отравлении
Гастроэнтеролог
Пока хирург не снимать свой диагноз назначать нельзя не обезболивающие ,ни спазмолитики.,тем более без осмотра.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Светлана, можно уточнить кратность стула?
Какие лекарственные препараты вы принимаете?
Боль куда нибудь иррадиирует?
Принятый ответ
Клиент
Анна, первые два дн ходила часто в туалет, но не прям понос, кашеобразно
Вчера более менее нормально было
А сегодня прям жидкий понос
Ношпу только пью
Болит как то полностью живот
Иногда кажется что желудок, иногда кишечник
Иногда больше как при менструации и как при схватках
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно сдать копрограмму и кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы.
На данный момент приём ферментов (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Где именно локализуется боль?стул сколько раз в сутки?кашицей или водой?
Принятый ответ
Клиент
Вчера более менее нормально было
А сегодня прям жидкий понос
Болит как то полностью живот
Гастроэнтеролог
Я поняла Вас. Что то из препаратов Вам рекомендовали принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию можно предположить от ОКИ до СРК. Нужна динамика состояния и обследования: кал на кишечную группу, на я\г методом парасепт, на скрытую кровь, на кальпротектин, ФГДС.

На данный момент: метеоспазмил 1т 2\сут
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Вас повторно смотрел хирург ? Или только однократно обращались ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нельзя исключить картину острого живота. По крови лейкоцитоз:
Необходимо оценка в динамике: общий анализ крови развернутый+соэ
Дополнительно: с РБ, ферритин.; Кал на скрытую кровь методом игх
По крови признаки железодефицита латентного
Обязательно контроль анализов , очный осмотр врача, в ТЧ и гинеколога!!!
Для устранения дискомфорта: спкзмолитики, но не обезболивающие!!!