Консультация дерматолога /

Темные прыщи по всему лицу — вопрос №1145119

Косметолог назначила: аутогемотерапию, циклоферон и комбилепен, все в ампулах. При попытке взять направление на уколы у местного дерматолога, он сказал, что мне это не нужно и можно все убрать Клензитом с микросферы, Базирон С и клиновид. Пока их не покупала, мажу Клензитом, регеницином и метирулацилом. Прыщи так же появляются. Не знаю что делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Храничечких нет. Но проблемы по гинекологии

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Алексей, добрый день! Прикрепила выше фото

Клиент
Алексей, в начале этого года, у меня были так же проблемы по гинекологии. Врач назначила Дюфастон. Кожу обсыпали гнойные, огромные, темные угри. Кожа после до сих пор не восстановилась.
Сейчас Прыщи появляются сразу темного цвета , и следы от них так же остаются тёмные. На левой щеке даже остался рубец.
Венеролог, Дерматолог
И снова здравствуйте. Место на свои точки 2 раза в день сначала "зеркалин" прижигать а потом ретиноевая мазь, это утром и вечером, в обед-крем Розамет. Табл Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день. Все это дней 10-14. Удачи
Клиент
Алексей, благодарю вас! Всего доброго!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, согласна с вашим дерматологом, косметолог вам посоветовал абсолютно бесполезные в плане лечения акне препараты, а комбилипен вообще провоцирует акне даже у здоровых людей.
Наносите клензит С или эффезел 1 раз в день 3 месяца, для умывания пенка сетафил матирующая или пенка циновит 2 раза в день. Для коррекции сухости, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий
Клиент
Александра, здравствуйте! Вот как раз сейчас пользуюсь Клензитом и ласьоном очищающим сетафилом и кремом. . Уже как 2 месяца. Кремом перестала на время пользоваться.Дуиала шелушение от него
Клиент
Александра, не знаю конкретно от чего, но есть сильное шелушение. Доходит до того, что кусочки кожы отваливаются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражающее действие клензита, поэтому я и написала что нужны увлажняющие средства - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий, биодерма себиум гидра, svr себиаклер гидра и т.д
Клиент
Александра, понимаю. Спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь, не болейте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это проявления угревой болезни
- обследовать гормональный фон
- обследовать уровень гормонов ЩЖ
- проверить работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход
- Себиум очищ гель Биодерма
- эффезел гель вечером 5-6 мес
- розамет крем утром 3-4 мес
После окончания розамет крем глобаль интенсивный Биодерма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, добрый день! Проблемы с гормонами присутствуют. Но проблемы на лице начались с год как Ферреттин понижен, сейчас принимаю железо. Витамин Д не так давно принимала, т.к тоже была нехватка его. Тестостерон повышен, гинеколог назначала верошпрон для понижения, а он у меня наоборот поднялся.
Подскажите пожалуйста, все эти продукты исключить полностью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про какие продукты идёт речь?
Клиент
Виктория, - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб.

Исключаются полностью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это точно исключаем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это акне, капельницы совсем не нужно.
Необходимо использовать базовый лечебный уход :
Сетафил Про для проблемной кожи или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером лучше Гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и быстрые углеводы.
Прочитала, что был понижен ферритин, при компенсации ферритина, высыпаний будет меньше и быстрее проходить.
Вы не рассматривали с гинекологом КОК внутрь?
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Гинеколог 4 месяца назад назначала "Джес +", но я отказалась его принимать. Другая врачь сказала, что лучше на кок не подсаживаться, и назначила (как я уже писала - верошпрон). Как мне объяснили, кок не устраняет проблеиу, а заглушает. Но дело в том, что мою проблему ( по гинекологии) не устраняет ничего.
Вот только вчера задумалась о применении кок. Кажется, это самый логичный вариант.
Клиент
Татьяна, подскажите, как вы считаете? Начать принимать?
Слышала отзывы, что кожа становится лучше и тп.
Но лет 6 назад, мне его уже назначали. Пропила курс, после отмены сбои снова вернулись.
Я уже отчаялась.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам тоже рекомендую КОК, не надо бояться, это правильная регуляция гормонов, профилактика многих заболеваний, когда есть показания, то стоит его обязательно рассмотреть.
Клиент
Татьяна, как это лучше/ правильно делать?
Сейчас повышен тестостерон. Начать принимать кок, и пройти курс лечения акне?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно начать лечение наружной терапии по акне и одновременно принимать КоК, только препарат необходимо согласовать с гинекологом, сейчас выбор большой по кок с учётом ваших гормонов.
Клиент
Татьяна, врач назначила. Джес +, но я просто проигнорила. Теперь же не могу просто поехать к ней и сказать что не пила, а теперь точно буду пить.
Назначала на 4 месяца, я наверное сейчас пропью и + уход за лицом. И уже поеду к ней на приём.
Если смогу, то и вам сообщу о результатах. Спасибо вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Джес хороший препарат, очень хотелось бы узнать результат!!! Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Это акне
Рекомендую использовать пенку для умывания сетафил 2 раза в день
Крем для ухода эффаклар дуо плюс 2 раза в день
Гель эффезел 1 раз в день на ночь 3 месяца
После умывания промакивать лицо бумажными полотенцами
Исключить весь пищевой мусор из питания.
Клиент
Светлана, благодарю вас! ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас акне, папуло-пустулезная форма.
Дерматолог все правильно сказал.
Особенность терапии - это продолжительное использование топических ретинойдов в среднем 3-5 месяцев.
Тогда будет результат!
Клиент
Лев, благодарю за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне и назначения косметолога не в тему. Продолжайте наносить клензит тонким слоем вечером. Днём солнцезащитный крем и увлажняющий крем cetaphil pro.
Курс не менее 3-4 мес, далее оцениваем динамику
Клиент
Бэлла, благодарю вас!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вечермо наружно Эффезел-гель на 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и гормонами . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в День на ночь 1 мес . Уходовая дерматокосметика