Темные прыщи по всему лицу

Косметолог назначила: аутогемотерапию, циклоферон и комбилепен, все в ампулах. При попытке взять направление на уколы у местного дерматолога, он сказал, что мне это не нужно и можно все убрать Клензитом с микросферы, Базирон С и клиновид. Пока их не покупала, мажу Клензитом, регеницином и метирулацилом. Прыщи так же появляются. Не знаю что делать

Храничечких нет. Но проблемы по гинекологии
25 лет

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, добрый день! Прикрепила выше фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, в начале этого года, у меня были так же проблемы по гинекологии. Врач назначила Дюфастон. Кожу обсыпали гнойные, огромные, темные угри. Кожа после до сих пор не восстановилась.
Сейчас Прыщи появляются сразу темного цвета , и следы от них так же остаются тёмные. На левой щеке даже остался рубец.

И снова здравствуйте. Место на свои точки 2 раза в день сначала "зеркалин" прижигать а потом ретиноевая мазь, это утром и вечером, в обед-крем Розамет. Табл Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день. Все это дней 10-14. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, благодарю вас! Всего доброго!

Здравствуйте, согласна с вашим дерматологом, косметолог вам посоветовал абсолютно бесполезные в плане лечения акне препараты, а комбилипен вообще провоцирует акне даже у здоровых людей.
Наносите клензит С или эффезел 1 раз в день 3 месяца, для умывания пенка сетафил матирующая или пенка циновит 2 раза в день. Для коррекции сухости, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра, здравствуйте! Вот как раз сейчас пользуюсь Клензитом и ласьоном очищающим сетафилом и кремом. . Уже как 2 месяца. Кремом перестала на время пользоваться.Дуиала шелушение от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра, не знаю конкретно от чего, но есть сильное шелушение. Доходит до того, что кусочки кожы отваливаются

Это раздражающее действие клензита, поэтому я и написала что нужны увлажняющие средства - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий, биодерма себиум гидра, svr себиаклер гидра и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра, понимаю. Спасибо вам большое!

Рада была помочь, не болейте

Здравствуйте, Виктория
Это проявления угревой болезни
- обследовать гормональный фон
- обследовать уровень гормонов ЩЖ
- проверить работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход
- Себиум очищ гель Биодерма
- эффезел гель вечером 5-6 мес
- розамет крем утром 3-4 мес
После окончания розамет крем глобаль интенсивный Биодерма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, добрый день! Проблемы с гормонами присутствуют. Но проблемы на лице начались с год как Ферреттин понижен, сейчас принимаю железо. Витамин Д не так давно принимала, т.к тоже была нехватка его. Тестостерон повышен, гинеколог назначала верошпрон для понижения, а он у меня наоборот поднялся.
Подскажите пожалуйста, все эти продукты исключить полностью?

Про какие продукты идёт речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб.

Исключаются полностью?

Принятый ответ

Да, это точно исключаем

Здравствуйте, Виктория.
Это акне, капельницы совсем не нужно.
Необходимо использовать базовый лечебный уход :
Сетафил Про для проблемной кожи или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером лучше Гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и быстрые углеводы.
Прочитала, что был понижен ферритин, при компенсации ферритина, высыпаний будет меньше и быстрее проходить.
Вы не рассматривали с гинекологом КОК внутрь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, здравствуйте!
Гинеколог 4 месяца назад назначала "Джес +", но я отказалась его принимать. Другая врачь сказала, что лучше на кок не подсаживаться, и назначила (как я уже писала - верошпрон). Как мне объяснили, кок не устраняет проблеиу, а заглушает. Но дело в том, что мою проблему ( по гинекологии) не устраняет ничего.
Вот только вчера задумалась о применении кок. Кажется, это самый логичный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, подскажите, как вы считаете? Начать принимать?
Слышала отзывы, что кожа становится лучше и тп.
Но лет 6 назад, мне его уже назначали. Пропила курс, после отмены сбои снова вернулись.
Я уже отчаялась.

Я вам тоже рекомендую КОК, не надо бояться, это правильная регуляция гормонов, профилактика многих заболеваний, когда есть показания, то стоит его обязательно рассмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, как это лучше/ правильно делать?
Сейчас повышен тестостерон. Начать принимать кок, и пройти курс лечения акне?

Можно начать лечение наружной терапии по акне и одновременно принимать КоК, только препарат необходимо согласовать с гинекологом, сейчас выбор большой по кок с учётом ваших гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, врач назначила. Джес +, но я просто проигнорила. Теперь же не могу просто поехать к ней и сказать что не пила, а теперь точно буду пить.
Назначала на 4 месяца, я наверное сейчас пропью и + уход за лицом. И уже поеду к ней на приём.
Если смогу, то и вам сообщу о результатах. Спасибо вам!

Принятый ответ

Джес хороший препарат, очень хотелось бы узнать результат!!! Всего вам хорошего!

Виктория,здравствуйте
Это акне
Рекомендую использовать пенку для умывания сетафил 2 раза в день
Крем для ухода эффаклар дуо плюс 2 раза в день
Гель эффезел 1 раз в день на ночь 3 месяца
После умывания промакивать лицо бумажными полотенцами
Исключить весь пищевой мусор из питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, благодарю вас! ?

Здравствуйте.
У вас акне, папуло-пустулезная форма.
Дерматолог все правильно сказал.
Особенность терапии - это продолжительное использование топических ретинойдов в среднем 3-5 месяцев.
Тогда будет результат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев, благодарю за ответ!

Здравствуйте! Это акне и назначения косметолога не в тему. Продолжайте наносить клензит тонким слоем вечером. Днём солнцезащитный крем и увлажняющий крем cetaphil pro.
Курс не менее 3-4 мес, далее оцениваем динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Бэлла, благодарю вас!

Здравствуйте.

Вечермо наружно Эффезел-гель на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и гормонами . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в День на ночь 1 мес . Уходовая дерматокосметика